Текущее время: 29 апр 2024, 13:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О рейдах вообще.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2008, 13:58
Сообщения: 55
Aspid писал(а):
То что прист специальный класс для хила и поэтому он лучший хилер - это не аргумент, это предубеждение. Доказательства нужны, основанные на фактах и расчетах.

ну вообще ничего доказывать уже не надо. Странно что тут Аспид ты пишешь про какие то доказательства основанные на фактах и расчетах.
Палы и шаманы это просто хорошие гибриды (хил их не главное достоинство), но прист перехилит их без труда. А то, что пристов выносят это уже недочет танка и группы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: О рейдах вообще.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 11:38 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
attack писал(а):
ну вообще ничего доказывать уже не надо. Странно что тут Аспид ты пишешь про какие то доказательства основанные на фактах и расчетах.


Хил в последнем рейде на Люркера:

1 Chitsa paladin heal: 22% overheal: 27%
2 Qualaelle paladin heal: 14% overheal: 37%
3 Axwell shaman heal: 13% overheal: 38%
4 Wilfre shaman heal: 11% overheal: 46%
5 Kranken priest heal: 10% overheal: 29%
6 Grayekb priest heal: 10% overheal: 30%
7 Coba priest heal: 9% overheal: 20%

Вот это - факт. А теперь готов почитать твои рассуждения о присте, как лучшем хилере и то, что прист без труда перехилит палов и шаманов :)

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: О рейдах вообще.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2008, 13:58
Сообщения: 55
Aspid писал(а):

5 Kranken priest heal: 10% overheal: 29%
6 Grayekb priest heal: 10% overheal: 30%
7 Coba priest heal: 9% overheal: 20%


ну вот такие у нас присты значит суперские.
кстате давайте я займу место grayekb. Имхо хилером я легко смогу ходить по героикам, а вот шадов что то не очень берут.

Давайте сегодня вечером решим. Тем более я уже видел предложение пересмотреть хил и дпс =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: О рейдах вообще.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:07
Сообщения: 843
attack писал(а):
а вот мобы после струи это проблема.

мобы после струи не должны ВООБЩЕ по тебе бить, если струя никого не задела - так что струя и есть проблема

attack писал(а):
Шам конечно устойчивее к ударам, но по хилу он проигрывает присту как и любой другой класс в хиле.

Устойчивее на полтора удара. То есть может второй выдержать а может нет :wink:
Такое ощущение, что не знаешь что такое чейн хил? Перекидывается от главной цели на того кому надо больше хила. Прист просто не может так. А про хил других классо только читал или, ещё хуже, слышал.
А что близы говорят - слушать меньше надо. Паладина близы позиционировали как Холи-Вариора. Ну как Холи-хиллер это конечно да... Как Вариор-танк тоже ничё так. А вот как Вариор-дпс вообще слабенький (во всяком случае паладин таким был до 2.4).

attack писал(а):
повторюсь это специальный класс для хила =) в шадоу форме можно выхилить любую группу с 60-65 лвл в инсте. Как и я делал. После конечно появляются проблемы с хилом.

Я как протопал без единого (!) таланта в хилинг ветке отхиливал спокойно в хиллерском шмоте до 62-65 левела. Ты не один :wink:

attack писал(а):
ну вот такие у нас присты значит суперские.

Посмотри Грейкб на армори - если он восстановил персонажа. 1900+ хила набрать и не уметь хилить - имхо, маловероятно. На найтбейне с ним справлялись вдвоём, при том это не я имба, а такая слаженность действий и такой босс.
Аттак. С удовольствием посмотрю, как ты будешь хилить. Сколько у тебя +хила и где ты будешь хилить? Только главное не сильно отвлекайся от поддержки танка, ради того, чтобы набрать дополнительных несколько тысяч отхиленых поинтов для Дамаг Метра и вайпнуть рейд.

Вообще, место по хилу на боссе/треше зависит от их видов, и на сколько они АоЕшат по рейду. Хотя имхо: друид с хотами большую часть времени рулит по месту.
----------------------
БТВ на Люркере лично я от Читсы отстал, т.к. умер под струёй из-за низкого ФПС. Про мой фпс Ксон уже написал :(

_________________
Положим, мы затеяли с тобой спор, и ты победил меня, а я не смог переспорить тебя, значит ли это, что ты и в самом деле прав, а я на самом деле не прав? А если я победил тебя, а ты не смог переспорить меня, значит ли это, что прав именно я, а ты не прав? Обязательно ли кто-то из нас должен быть прав, а кто-то не прав? Или мы можем быть оба правы и оба не правы? И если мы сами не можем решить, кто из нас прав, а кто нет, то другие люди тем более не сделают этого за нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: О рейдах вообще.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 16:07 
Не в сети
Заслуженный РЛ в отставке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:15
Сообщения: 2483
Аспид, присты лучшие хилеры в игре потому что у них есть всё: реньюшка, большой хил (самый выгодный по хпс, мана эффективности в игре), флешка, circle of healing, player of healing, ligtwell, binding heal. Самой большой бонус хила (и легко) набирается с клоса, самой большой реген в игре за счет спирита и новой системы манарегена, наличие френда. Если поставить к группу к присту нормального шедоу приста, он тоже сможет спамить грейт хилы, как у нас делают паладины, и перехилить их на 20-40%. То что наши присты не могут пока спамить хил, как паладосы, скорее всего упирается в шмот и опыт 25 мен, все-таки новый контент + у нас из нормальных только Грей, он перехиливал Ку на найтбейне, не намного, но все же. +Паладосы не могут отхиливать не сливаясь по манне большие дамаги, как результат присты намного эффективнее в группах на МТ. Вопрос в том, что флешка-спам для поддержания фул хп танка очень важна в рейде и кто-то должен это делать, все-таки перегатива приста рейд или длинные хилы. Вот и получается что в рейде нужны и спам боты паладосы и присты. Шаманы нужны по большому счету для нс и earth shield. Чейн хил у них конечно имбовый, не не сказать что незаменимый в рейде, те по большому счету они идут как подхил. Друиды деревья вообще хз зачем нужны больше чем в одной штуке на рейд.

_________________
Хурийа/Пертту
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: О рейдах вообще.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2008, 13:58
Сообщения: 55
Аспид холиком у меня не будет проблем с героиками т.е. и там шмот падает (группу проще собрать и проще в группу попасть). Шадов по сути как дпс это не рыба и не мясо, чтобы под него выделать место в 5 ppl группу. Другое дело конечно рейд в качестве батарейки выступать, но тут опять всем выгода, кроме шприста (прошел рейд и ты снова никому не нужен). От сюда и этот мега хил палов и шамов (манареген).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: О рейдах вообще.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:07
Сообщения: 843
attack писал(а):
Шадов по сути как дпс это не рыба и не мясо, чтобы под него выделать место в 5 ppl группу.

всегда говорил: если для героика хватит два контроля и они уже есть, лично я сразу же возьму шприста в пве спеке (с минус третом)
Шприст для холипаладина - лучшая компания в 5ппл героике.
Так же как для протопала - ретри пал (или в крайнем случае элементал/рестор шаман), а для ретрипала - без вопросов энханс шаман.

m9ist писал(а):
у нас из нормальных только Грей, он перехиливал Ку на найтбейне

Сравнил 1700+ моего хила и 1900+ Грея :wink:
Да и дело не в пис*кометрстве - а в эффективности дополнения приста паладином на Бейне. У меня всегда есть физикал-бабл для него, когда падают скелеты...

m9ist писал(а):
Чейн хил у них конечно имбовый, не не сказать что незаменимый в рейде, те по большому счету они идут как подхил.

А когда нужен хил рейда? Рейду именно и нужен всегда подхил, чтобы не упали. Имхо присту с этим сложнее... Нужно переключаться по очереди на необходимую цель, или юзать неманаэффективный спел, или использовать какой-нибудь АоЕ хил, который оверхилит всех, кто с фул-хп.

_________________
Положим, мы затеяли с тобой спор, и ты победил меня, а я не смог переспорить тебя, значит ли это, что ты и в самом деле прав, а я на самом деле не прав? А если я победил тебя, а ты не смог переспорить меня, значит ли это, что прав именно я, а ты не прав? Обязательно ли кто-то из нас должен быть прав, а кто-то не прав? Или мы можем быть оба правы и оба не правы? И если мы сами не можем решить, кто из нас прав, а кто нет, то другие люди тем более не сделают этого за нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: О рейдах вообще.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 17:40 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
На самом деле, лучший хил тот, у кого руки прямые :)

И по поводу авторитетности мнений, не обижайтесь, но я знаю, что вот Chitsa сам лекарь и лечит у нас сейчас лучше всех, при этом, показал себя объективным в суждениях и оперирует фактами и расчетами, поэтому для меня его мнение о хиле весомей, чем мнение танка и шприста :) А мнение Читсы: хилы разные нужны, хилы разные важны и однозначно "лучшего вообще" нет, только каждый по своей специализации. Лучшее - это когда они все собираются вместе :)

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: О рейдах вообще.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 18:23 
Не в сети
Заслуженный РЛ в отставке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:15
Сообщения: 2483
Лучше когда они собираются в нужных пропорциях. Читса заморачивается на мелочах и пытается делать неординарные вещи, которые позволяют его уровень игры, у других он ниже, увы. На счет замечания Ку, цох у пристов манаэффективен, если хилять три таргета, поэтому грамотное формировывание пати для каждого босса - увеличение эффективности. Вопрос в том, что проще, найти шамана, который будет спамить чейн хил в танка, а он будет сам перекидываться, или приста, который мало того что холи, так еще и умеет хилять без слива по манне. На счет замечания Аспида, раньше вообще не знали за орду кто такие паладины и ничего, хорошо жили, сам факт существования андедов и паладосов напрягает... На счет замечания с оверхилом, Ку ты вообще-то на первом месте. +в нынешней ситтуацией оверхил скорее стандартная практика, которая нужна, чем минус хилеру, вопрос в том, сколько он (хилер) готов выдержать в заданном темпе.

_________________
Хурийа/Пертту
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: О рейдах вообще.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:07
Сообщения: 843
Я спамлю флэшку на танка (во время нашего хаотического хила, если нет необходимости быстро поддержать жизни других игроков, а танк фул хп), и считаю, что сильно оверхилящий "ХоТ" на танке в полторы секунды является необходимой мелочью, чтобы избежать эксцессов, когда приходится три крашинга подряд. Тем более я редко проседаю по мане вообще - разве что когда есть необходимость постоянного большого отхила. Мой оверхил никому ещё не помешал, я беспокоюсь о других с их сливом маны на оверхил и их отвлечением на тех, кого уже давно вылечили.
Вопрос не сколько в оверхиле, а сколько в неуспевании отхилить рейдеров (нлм танков) в важный и необходимый момент...

_________________
Положим, мы затеяли с тобой спор, и ты победил меня, а я не смог переспорить тебя, значит ли это, что ты и в самом деле прав, а я на самом деле не прав? А если я победил тебя, а ты не смог переспорить меня, значит ли это, что прав именно я, а ты не прав? Обязательно ли кто-то из нас должен быть прав, а кто-то не прав? Или мы можем быть оба правы и оба не правы? И если мы сами не можем решить, кто из нас прав, а кто нет, то другие люди тем более не сделают этого за нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB