Текущее время: 23 апр 2024, 10:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рейд в каражан.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2008, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:41
Сообщения: 5
Собираю постоянный состав в кару для последующего его перехода на ЗА. В календаре создал евент. Причиной стало время рейдов (По москве для меня, соответствееноо по серверу -2 часа) многих не устраивает, первый рейд идет в 19:30 что для многих рано второй 21:30 Уже поздновато, а если учесть сколько мы собираемся ...
Рейд начинаеться в 20:30(по москве)Инвайт начинаеться за 30 минут записываемся
Требование 1) всем кто хочет участвовать в назначенное время быть готовым(Химия, починка, онлайн)
2) Вентрила! Хотябы слушать
Надюсь народу наберется.

_________________
Kranken


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд в каражан.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2008, 13:07 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
Нормально написал... выглядит, как будто человек открывает рейды для гильдии, как будто не было долгой планомерной работы по созданию трех рейдовых групп...

approved, для начала, укажи хотя бы в подписи каким ты персом играешь, а то непонятно кто ты такой и почему вдруг, не являясь рейд лидером, ты объявляешь о сборе нового рейда.

Прежде чем вводить новое время для рейда, его надо обсудить и узнать, кто сможет ходить в это время.
И объявление у тебя какое-то получилось, идущее вразрез с интересами гильдии, выделяющее обособленную группу, вне уже созданной общей системы, без всяких предварительных согласований, учёта общего рейдового состояния гильдии... как в данж партию на 5 человек собираешь.

Когда ты мне в игре писал "можно я создам эвент на Каражан в календаре?" - я совсем не понял значение этого вопроса так, как ты его сейчас повернул - "можно я буду рейд-лидером, соберу свою рейдовую группу и буду с ними рейдить вразрез с планами гильдии?"

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд в каражан.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2008, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:41
Сообщения: 5
Прошу прошение у Аспида.Постараюсь обьясниться чтоб вопросов не осталось.

НАсчет кто я: Kranken

Насчет рейд лидера: В каражане не начисляеться ДКП тут никаких разногласий быть не должно.
Я нивкоем случае не хочу выскакивать со словами "Я лучьший лидер для рейда",
я не рвусь в лидеры,я просто хочу полность чистить каражан за 2 свободных дня от 25 ппл.
И хоть убей никогда не пойму зачем на ето разрешение.

НАсчет разреза с гильдией: Целью гильдии в игре являеться ПВЕ прогресс в 25 ппл.
Каражан готовит людей по шмоту и навыкам к етим рейдам - Ето надо гильде.
И неужеле вы будите против етого?
Я понимаю хочеться ходить туда 3 рейдами,
но все видят что ето не получаеться сейчас в рейд 19:30 уже полный по составу,
да и на него иногда трудно успеть, в 21:30 люди начинають заходить, + час
на сбор и поиск недостающих, в прошлую среду так и было. Уже заходим туда у меня
на часах 22:30. В 0:30 уже все - всем с утра на работу, учебу и расходимся. Итог- убили 3-х
босов.
Я также понимаю Аспид что ето приведет к перемешиванию рейдов, но гляньте правде в глаза
они и так перемешались давно и получаються каждый раз рандомы.
Составленные тобой списки рейдов не учитывают отсутсвие кого либо, Как пример опять же
прошлая неделя когда второй рейд был составлен только на 1 день, и при попытках продолжить
оказывалось в онлайне 5 человек из рейда
Я просто предлогаю людям ето время кому удобно, когда рейд собереться я готов отдать лидерство любому.
Я ни требую особых навыков от человека и готов вайпаться с любым и учиться всему вместе или учить чему можем.
Единственное требование ето пунктуальность и уважение. Если задумка себя оправдает,
Найдуться достаточно желающих, будем ходить каждую неделю в одно и тоже время, 2 дня в неделю, что вполне достаточно.

_________________
Kranken


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд в каражан.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2008, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:57
Сообщения: 64
Кранкен ты как-то странно строишь топ.... рейд ставиться на время наиболее оптимально для всех. 21:30 стоит потомучто это время оптимальное.

_________________
Люди глупы они верят в то во что хотят верить или в то во что бояться верить.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд в каражан.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2008, 16:26 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
approved писал(а):
Насчет рейд лидера: В каражане не начисляеться ДКП тут никаких разногласий быть не должно.

Причем тут ДКП ? Рейд-лидеры - это люди, которые имеют большой опыт в рейдах, знают тактику, умеют донести ее до всего рейда, знают коллектив клана и умеют бесконфликтно общаться с людьми. Судя по твоему посту, ты даже плохо представляешь, что вообще в гильдии происходит :)
Сейчас есть три хороших лидера, уже на практике показавших свою состоятельность - я, Qualaelle и Dervin (он же Caisylee).

approved писал(а):
Я нивкоем случае не хочу выскакивать со словами "Я лучьший лидер для рейда", я не рвусь в лидеры,я просто хочу полность чистить каражан за 2 свободных дня от 25 ппл. И хоть убей никогда не пойму зачем на ето разрешение.

Вообще-то мы Каражан за 2 дня и чистим - среда и четверг. Ты вообще "как с луны свалился". Ты вот эту тему про Каражан когда-нибудь открывал?
На этой неделе не зачистили за два дня только потому, что патч 2.4 спутал все планы. Люди не успели скачать сам патч и обновить адд-оны. В среду два рейда из-за этого сорвалось, а первый пошел сборным составом. Тем не менее, в четверг, хоть и с опозданием, второй и третий рейд зачистили половину Каражана, а первый прошел вообще всё, кроме одного босса.

approved писал(а):
НАсчет разреза с гильдией: Целью гильдии в игре являеться ПВЕ прогресс в 25 ппл. Каражан готовит людей по шмоту и навыкам к етим рейдам - Ето надо гильде. И неужеле вы будите против етого?

Ужас, ужас! approved, мы не такие тупые, как кажется на первый взгляд :) Еще раз ознакомся с форумом. То что ты впервые пошел в Каражан, еще не значит, что это был первый наш случайный туда поход :)

approved писал(а):
Я также понимаю Аспид что ето приведет к перемешиванию рейдов, но гляньте правде в глаза они и так перемешались давно и получаються каждый раз рандомы. Составленные тобой списки рейдов не учитывают отсутсвие кого либо, Как пример опять же прошлая неделя когда второй рейд был составлен только на 1 день, и при попытках продолжить оказывалось в онлайне 5 человек из рейда

Вообще-то я рейды специально перемешивал, ты опять не в курсе событий.
Составленные списки имеют целью запустить 3 рейда, чтобы все имели возможность ходить в Каражан и одеваться за счет этого (лут и бэджи), а не сидеть и ждать своей очереди. Никаких замен при полной явке рейда не предполагается. Иметь 30 человек готовых идти в Каражан и делать из них 2 рейда и 10 человек "на замены" - это до глупого неэффективно. То что был недобор состава при старте третьего рейда - это нормальное явление. Так же было когда запускали второй рейд и даже когда запускали первый. Потом все налаживалось. А тут еще выход патча наложился.

В том, что вы собрались продолжить в нерейдовое время и в онлайне не оказалось полного состава второго рейда, ничего удивительного как бы нет.

approved писал(а):
Я просто предлогаю людям ето время кому удобно, когда рейд собереться я готов отдать лидерство любому. Я ни требую особых навыков от человека и готов вайпаться с любым и учиться всему вместе или учить чему можем. Единственное требование ето пунктуальность и уважение. Если задумка себя оправдает, Найдуться достаточно желающих, будем ходить каждую неделю в одно и тоже время, 2 дня в неделю, что вполне достаточно.

Какая задумка? Единственная новая задумка, которую я увидел в твоем сообщении - это перенос одного рейда на время 18:30 по серверу. От всего остального осталось впечатление, что ты вообще не в курсе что вокруг происходит и решаешь вопросы, которые давно уже решили.

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд в каражан.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:07
Сообщения: 843
Предложение! После водки с луком.
Давайте начинать чистить Кару не с главного входа, а с бокового!
В таком порядке: Найтбейн, Куратор, Аран, Шахматы, Принц, Ильхуф, Нетерспайт, Мороес, Мэйден, Опера, Аттунмент.

Преимущества:
1. большинство уже не воспринимают первых четырёх боссов с главного входа, как нормальных или сложных;
2. вещи из второй половины каражана выпадают лучше чем из первой;
3. в случае тяжкого убиения боссов второй половины, можно разрядится на следующий день и пройти первых четырёх за 1.5 - 2 часа.
4. в случае неуспешного прохождения за два дня, рейд может убить последних в списке боссов меньше чем с 10-ю людьми.
Недостатки:
1. если рейд состоит из новичков - то возможны частые вайпы;
2. начинать всё же можно не с Найтбейна, так как на нём наиболее сложно для Каражана (после Арана), или наоборот начинать обязательно с него, чтобы потом жизнь казалась малиной :wink:

-----------------------
немного не в тот топик, но всё же идея налицо )

_________________
Положим, мы затеяли с тобой спор, и ты победил меня, а я не смог переспорить тебя, значит ли это, что ты и в самом деле прав, а я на самом деле не прав? А если я победил тебя, а ты не смог переспорить меня, значит ли это, что прав именно я, а ты не прав? Обязательно ли кто-то из нас должен быть прав, а кто-то не прав? Или мы можем быть оба правы и оба не правы? И если мы сами не можем решить, кто из нас прав, а кто нет, то другие люди тем более не сделают этого за нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд в каражан.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 16:18 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
Qualaelle писал(а):
Предложение! После водки с луком. Давайте начинать чистить Кару не с главного входа, а с бокового!


Qualaelle, есть одна маленькая, но проблема :) В боковой вход войти нельзя, пока не пройдешь Оперу :)

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд в каражан.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:07
Сообщения: 843
эх... такой был план...
Тогда можно Аттунмента пропускать :wink:
и Мороеса с Мэйден. - просто почитстить трэш до Оперы и постараться не вайпнуться :wink:

_________________
Положим, мы затеяли с тобой спор, и ты победил меня, а я не смог переспорить тебя, значит ли это, что ты и в самом деле прав, а я на самом деле не прав? А если я победил тебя, а ты не смог переспорить меня, значит ли это, что прав именно я, а ты не прав? Обязательно ли кто-то из нас должен быть прав, а кто-то не прав? Или мы можем быть оба правы и оба не правы? И если мы сами не можем решить, кто из нас прав, а кто нет, то другие люди тем более не сделают этого за нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд в каражан.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 16:30 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
Не забывай, что есть еще и бэджи с боссов - самые быстрые в игре. А за Аттуменом еще и кузнец. Moroes обязательный босс для оперы. Вообще список такой обязательных:

Attumen the Huntsman & Midnight (optional)
Moroes (required)
Maiden of Virtue (optional)
Opera Event (required)
The Curator (required)
Shade of Aran (optional)
Terestian Illhoof (optional)
Netherspite (optional)
Chess Event (required)
Prince Malchezaar (required)
Nightbane (optional)

То есть реально проходить: Moroes, Opera, Curator, Aran (все таки лучше забить для телепорта), Chess, Prince

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд в каражан.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2008, 10:40
Сообщения: 146
Aspid писал(а):
То есть реально проходить: Moroes, Opera, Curator, Aran (все таки лучше забить для телепорта), Chess, Prince

ага реально но трешь и Конь как раз помогают Рейду собраться, так сказать... Да и ваапще, баджи лишними не бывают !

_________________
Всех убью, один останусь...
_______________________________________
Изображение
Armory Link


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд в каражан.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:07
Сообщения: 843
Цитата:
Moroes, Opera, Curator, Aran (все таки лучше забить для телепорта), Chess, Prince

Если рейд выдасться сильным, то за вечер может справится...

_________________
Положим, мы затеяли с тобой спор, и ты победил меня, а я не смог переспорить тебя, значит ли это, что ты и в самом деле прав, а я на самом деле не прав? А если я победил тебя, а ты не смог переспорить меня, значит ли это, что прав именно я, а ты не прав? Обязательно ли кто-то из нас должен быть прав, а кто-то не прав? Или мы можем быть оба правы и оба не правы? И если мы сами не можем решить, кто из нас прав, а кто нет, то другие люди тем более не сделают этого за нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд в каражан.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 18:32 
Не в сети
Заслуженный РЛ в отставке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:15
Сообщения: 2483
Если в рейде будут люди, которые ГОТОВЫ к нему (есть 4-5 часов свободного времени, сосредоточенность, минимум афк). Кара за день это не миф, это просто нормальный темп и быстрый на реакцию при распределении лута рейд лидер, опыт показал, что если во время собраться и не расходится из-за недобросовестности согильдийцев, пройти за день почти все с нашим опытом скорее обязанность и суровая необходимость, чем просто "можно".

_________________
Хурийа/Пертту
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд в каражан.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:08
Сообщения: 84
m9ist, Ксон ты как обычно суров :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд в каражан.
СообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 06:43 
Не в сети
Заслуженный РЛ в отставке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:15
Сообщения: 2483
Пора уже завязывать с карой и ходить туда в свободное от рейдов время.

_________________
Хурийа/Пертту
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд в каражан.
СообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 06:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2008, 13:58
Сообщения: 55
m9ist писал(а):
4-5 часов свободного времени

проблема именно в этом =) блин но можно в выходной день 4-5 часов выделить =) но в выходные мы в кару не ходим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB