Текущее время: 26 апр 2024, 00:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Первые героики
СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 09:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008, 13:36
Сообщения: 1366
Добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, с каких героиков лучше начинать процесс сбора баджей.
Какие из них наиболее простые для начала и куда стоит пойти потом?

Вчера ходили в героик Рампартс... Было очень тяжело... Роняли меня очень часто... хотя и сам иногда буратинил на пуле... но с этим борюсь нещадно... :)
Достаточны ли мои характеристики для танкования героиков или есть какие-то СЕРЬЕЗНЫЕ недостатки, непозволяющие мне это делать... то, что есть, что улучшать это понятно....
Хар-ки: 14,5к жизни (селфбаффед), 21,6 к брони, 25% доджа, крит иммун набран...
Процесс набора вещей идет, поэтому некоторые энчанты еще не стоят...

Буду очень благодарен за помощь и подсказки.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первые героики
СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 10:30 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
Самый простой героик - Slave Pens. Ramparts в общем-то тоже несложный, если взять с собой двух магов и рогу. Потом можно пойти в Underbog и Steamvault. Вроде еще несложный Mechanar. Главное при начале походов в героики, чтобы в партии были контролеры: роги с сапом, маги с шипом, ханты с трапом.

Далее посложнее Botanica, Blood Furnace. Длинный, нудный и требует много контролеров Sethek Halls.

Ну и совсем не стоит идти в Arcatraz, Shattered Halls, Shadow Labyrinth. Туда лучше уже в эпиках суваться.

По поводу твоей готовности, заменил бы ты вначале зеленку 65-го уровня на синьку из обычных инстов, не героиков. И повесил бы энчанты на свой шмот, тогда будешь готов к Слей Пенс.

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первые героики
СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:44
Сообщения: 287
Откуда: Петербург
Башка - нужна заплатка от хранителей времени (деф/додж) или шатеред сан (стамина/рес)
Нэк - нужен за репу с экспедицией ценарианов, Мэйден из караджана или за баджи
Плечи - заплатка от алдоров или скраеров
Плашь - За баджи или сержантский (энтчант на агилку сейчас стоит правильный)
Куртка - заплатка на 10 стамины маст хэв, по идее можно взять курточку А2 и заэнтчантить под пве (с началом 4го сезона), либо за баджи - оптимально, но дорого
Наручи - бери виндикатор + энтчант на статы
Посох - за экзалтед с экспедицеей с энтчантом +35 агилки
Идол - за баджи "Террор"
Перчи - заменить на а1/а2 (энтчантить на агилку)
Пояс - вендикатор
Штаны - заплатка на стамину/аги, можно с началом сезона заменить на а2
Тапки - нужен энтчант/заплатка на стамину или боарспид
Кольца - баджи или кольцо с Арана или кольцо за репу из караджана
Зеленый тринкет заменить на вариант со стаминой или доджем, как самый дешевый вариант квестовый из хелфайра или за экзалтед с альтераком.


Билд - ну хоть с билдом всё оки.


По хероикам: самые простые для ферала рампы и механар, ботаника тоже весьма простая. Старайся ходить в данжи с большим количеством крайдконтролеров (магами/локами/рогами/хантами)

ЗЫ: http://wow.curse.com/downloads/details/11575/
Поставь этот аддон и сможешь судить о полезности вещей. Показывает характеристики вещей для мишки/кошки/кастера

_________________
<Подземье: Му>
Советы одного имбопвпшнега-роги ^^:
Как мункину убить рогу: "Жмешь макрос старфол+трианты и спамишь на рогу врасы"
Про скил: "В пвп я юзаю 35 абилок" Беда беда огорчение, у меня, в принципе, при таком подходе 68 абилок (вывод друидом играть тяжелее в 2 раза =))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первые героики
СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2006, 23:55
Сообщения: 762
Цитата:
Куртка - заплатка на 10 стамины маст хэв

Почему именно 10 стамины, а не Enchant Chest - Exceptional Health?

_________________
Изображение
Warlock class leader


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первые героики
СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:44
Сообщения: 287
Откуда: Петербург
Shantara писал(а):
Почему именно 10 стамины, а не Enchant Chest - Exceptional Health?

Ну если коротко то селбаффед, за адын очко стамины друль получает 16.2225 хелсы и это дает 162хп и к тому же стакается с БОК. Это дешево и сердито. ;)

_________________
<Подземье: Му>
Советы одного имбопвпшнега-роги ^^:
Как мункину убить рогу: "Жмешь макрос старфол+трианты и спамишь на рогу врасы"
Про скил: "В пвп я юзаю 35 абилок" Беда беда огорчение, у меня, в принципе, при таком подходе 68 абилок (вывод друидом играть тяжелее в 2 раза =))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первые героики
СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 11:23 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
Да, всё у этих медведей не как у людей :) Хотел еще написать про энчант [item]Formula: Enchant Cloak - Dodge[/item] на плащ, потом посмотрел, что он дает 0.63% доджа для всех, но вот энчант "+12 агилы" дает 0.4% доджа воину танку и 0.82% медведю (плюс еще и крит). Получается, что агилу действительно выгодней вешать друиду.

Gloomy, если не хочется много думать - заходишь на просмотр чара Wispy:  <Wispy> и вешаешь такие же энчанты ;)

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первые героики
СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2006, 23:55
Сообщения: 762
Мда уж.. Не думал, что даже друиды могут иметь коэфициент на стамину больше 1.5... :-o

_________________
Изображение
Warlock class leader


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первые героики
СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008, 13:36
Сообщения: 1366
Большое спасибо за советы по данжам...
Именно в этом был основной смысл первого поста...


По поводу всего остального...
Aspid писал(а):
Gloomy, если не хочется много думать - заходишь на просмотр чара Wispy http://burningsteppes-eu.warcrafter.net/Wispy и вешаешь такие же энчанты ;)


Аспид, никогда не гнушаюсь подумать...
Список по планирумому шмоту и энчантам у меня уже давно есть... составил себе Excel файл с возможным шмотом и ближайшими апгрейдами...... перечитал кучу форумов и ссылок... все ссылки, что давал Wispy на нашем форуме тоже...
Сам понимаешь, набор шмота процесс не быстрый...

Gloomy писал(а):
Процесс набора вещей идет, поэтому некоторые энчанты еще не стоят...


to Wispy
Башка - нужна заплатка от хранителей времени (деф/додж) или шатеред сан (стамина/рес) - фармлю репу с хранителями времени, пока поставил за репу с ценарионами... конечно для кошки, но лучше чем ничего...
Нэк - нужен за репу с экспедицией ценарианов, Мэйден из караджана или за баджи - мой лучше чем от ценарионов (потому как дефкап уже есть, соответственно дефенс уже не нужен, а хар-ки у меня намного лучше), в Кару пока еще не хожу, так как в настоящее время собирается пре-Кара шмот, баджи пока тоже копятся (иначе бы не спрашивал про героики), есть другие первоочередные цели на них.
Плечи - заплатка от алдоров или скраеров - репа качается со скраерами, а пока нет экзалтед, ставить энчант только на деф смысла нет
Плащ - За баджи или сержантский (энтчант на агилку сейчас стоит правильный) - плащ брал лучший по армору за квесты, далее планирую взять с Механара [item]Thoriumweave Cloak[/item] ... по поводу за баджи уже писал...
Куртка - заплатка на 10 стамины маст хэв, по идее можно взять курточку А2 и заэнтчантить под пве (с началом 4го сезона), либо за баджи - оптимально, но дорого - заплатку на куртку имхо лучше [item]Enchant Chest - Exceptional Stats[/item] пока качаю репу с Тралмаром...
Наручи - бери виндикатор + энтчант на статы - энчант на статы стоит... насчет наручей [item]Vindicator's Dragonhide Bracers[/item] я еще думаю, но хонор копится, ИМХО второй покупкой за 35 баджей планирую [item]Band of the Swift Paw[/item] ... тогда не обходимости в виндикаторах отпадет...
Посох - за экзалтед с экспедицеей с энтчантом +35 агилки - на [item]Earthwarden[/item] опять же копится репа, насчет энчанта в курсе, просто браксис его не заслужил... :)
Идол - за баджи "Террор" - первая планируемая покупка за баджи...
Перчи - заменить на а1/а2 (энтчантить на агилку) - скорее всего буду брать перед наручами, хотя еще думаю взять квестовые [item]Verdant Gloves[/item]
Пояс - вендикатор - пока планирую замену на [item]Tree-Mender's Belt[/item] с героик рампартов... хонор замучаешься копить на все вещи которые ты предлагаешь... процесс идет, но хочется заниматься чем-то еще кроме БГ... хотя пояс хороший [item]Vindicator's Dragonhide Belt[/item]
Штаны - заплатка на стамину/аги, можно с началом сезона заменить на а2 - такая заплатка и планируется, просто только что приобрел [item]badge of tenacity[/item] поэтому временно на мели...
Тапки - нужен энтчант/заплатка на стамину или боарспид - также в планах именно такие, сначала наверно поставлю на стамину она подешевле...
Кольца - баджи или кольцо с Арана или кольцо за репу из караджана - планирую сначала взять [item]Ring of Unyielding Force[/item] за баджи, как пойду в Кару добавлю кольцо за репу [item]Violet Signet[/item]... пока нет их хочу выбить с нормал олд хилсбрада [item]Iron Band of the Unbreakable[/item]
Когда получу кольца поставлю [item]Enchant Ring - Stats[/item]
Зеленый тринкет заменить на вариант со стаминой или доджем, как самый дешевый вариант квестовый из хелфайра или за экзалтед с альтераком. - такая тринка [item]Charm of Alacrity[/item] есть, но хочется лучшего... в планах есть [item]Argussian Compass[/item], [item]Darkmoon Card: Vengeance[/item], а также [item]Commendation of Kael'thas[/item], [item]Moroes' Lucky Pocket Watch[/item]

Так что вот такие планы у меня на начальный шмот...
Кроме других сайтов пользуюсь также http://www.emmerald.net/
Если есть еще предложения готов обсудить...

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Первые героики
СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008, 13:36
Сообщения: 1366
По поводу вчерашнего похода...
Действительно крауд контроля практически не было... приходилось танковать почти всю пачку по 3, местами по 4 моба... поэтому был срыв агро на хил... так что скорее всего из-за этого и были проблемы....
Жалко магов начального 70 уровня у нас в гильдии почти нет...
И с дпсом были некоторые проблемы...
Хотя когда с нами пошел Диаболис, все пошло гораздо резвее... пока Аспид не забрал его в ССК... :)

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первые героики
СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 14:32 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
О, Gloomy, ну отлично! Похвальный подход к делу, значит и толк будет :)

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первые героики
СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 14:41 
Не в сети
Заслуженный РЛ в отставке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:15
Сообщения: 2483
А Аспид у нас вообще парень без комплексов, людей прям из кары вытаскивает. Ему лишь дай свой номер телефона, так он тебя и из постели с командировкой вытащит. Это он на словах только "нужно отдыхать ребята".

_________________
Хурийа/Пертту
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Первые героики
СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008, 13:36
Сообщения: 1366
Ну что же делать... я понимаю, что ССК важнее...
Жалко Диаболиса выдернули как раз после первого трая второго босса...
Только вайпнулись, разозлились и решили со второй попытки убить, как на тебе... :)

Жалко до пояска не дошли с третьего босса...

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первые героики
СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:07
Сообщения: 843
Цитата:
Длинный, нудный и требует много контролеров Sethek Halls.

лол... быстрый, на ура проходится просто тремя дпсерами - главное, чтобы один был в плэйте, и время от времени "вызывал огонь на себя", а дальше как по маслу - без проблем, даже с вызываемым птице-боссом. Мобы там толстые, а вот бьют слабо ;)

может ты имел ввиду Shadow Labirinth - так там без мага совсем тяжко расчищать пачки перед "весёлым боссом" и перед самим Мумуром...

_________________
Положим, мы затеяли с тобой спор, и ты победил меня, а я не смог переспорить тебя, значит ли это, что ты и в самом деле прав, а я на самом деле не прав? А если я победил тебя, а ты не смог переспорить меня, значит ли это, что прав именно я, а ты не прав? Обязательно ли кто-то из нас должен быть прав, а кто-то не прав? Или мы можем быть оба правы и оба не правы? И если мы сами не можем решить, кто из нас прав, а кто нет, то другие люди тем более не сделают этого за нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первые героики
СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 18:23 
Не в сети
Заслуженный РЛ в отставке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:15
Сообщения: 2483
Сеттек без шамана - ад, исправить это можно при помощи крауд контроля. Шедоу лаб по сравнению с ним - халява. Ничего сложного там без крауд контроля нет, маг лишь немного помогает новой хилеру, и то если он дурак.

_________________
Хурийа/Пертту
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первые героики
СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:07
Сообщения: 843
Цитата:
маг лишь немного помогает новой хилеру

Да ладно... 2к+ за секундный тик по плэеру от шпристов - весело )) даже очень. Особенно, если их спаунится два. Итого 16к за 4 секунды ;)
Без КК сложновато выжить.

_________________
Положим, мы затеяли с тобой спор, и ты победил меня, а я не смог переспорить тебя, значит ли это, что ты и в самом деле прав, а я на самом деле не прав? А если я победил тебя, а ты не смог переспорить меня, значит ли это, что прав именно я, а ты не прав? Обязательно ли кто-то из нас должен быть прав, а кто-то не прав? Или мы можем быть оба правы и оба не правы? И если мы сами не можем решить, кто из нас прав, а кто нет, то другие люди тем более не сделают этого за нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB