Текущее время: 27 апр 2024, 07:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рейдовый состав
СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 15:20 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
Зантор, ну ты как всегда, закатываешь истерики и в своем обычном стиле коверкаешь реалии в угоду собственным целям. Как ты в свое время опускал РА, из которой ушел, так ты теперь кидаешься на нас.

Ранги и права у нас в гильдии вводятся не для того, чтобы дать кому-то удовлетворить своё желание порулить. Цель существования класс лидеров - не власть, чего ты так непрекрыто жаждешь, а обучение других игроков играть данным классом. На основании своей работы с игроками, класс лидер делает выводы об их готовности к рейдам. У рейд лидера задача собрать рейд и собирает он его на основе той информации, которую дает класс лидер. Обязанности намеренно разделены, чтобы не возникало конфликтов при наборе рейда: ответственный за набор всегда 1 человек - рейд лидер. И это же избавляет от злоупотреблений КЛ своим положением, что тебе, Зантор, кстати, не нравилось в РА, когда КЛ магов, по твоему мнению, не давал тебе ходить в рейды. Теперь ты, заняв положение КЛ, хочешь сделать такую же систему, от которой сбежал.

Про "бабское качество не уметь спрашивать с себя", последи лучше за собой, как ты на любую критику в свой адрес впадаешь в истерику и начинаешь орать в вентриле, единственный кто так делает из всего состава гильдии.

Не надо сравнивать наше положение на степях с положением Ред Алерта. РА долгое время была единственной русскоязычной рейдящей гильдией на сервере, куда ушли все лучшие игроки, им не было альтернатив вообще до появления Ферры. И вот, когда на сервере был РА с хорошими игроками, убившими Иллидана, и когда была Ферра, собравшая остатки хороших игроков из КГБ, только тогда появились как рейдовая гильдия мы, соответственно собирая полных новичков, которые нигде и не были. Поэтому не рассказывай тут про наш уникальный человеческий ресурс. Весь наш ресурс был - это те, кто к нам пришел менее готовым чем мы сами и кого мы сами потом поднимали.

Ты прекрасно знаешь, что РА убили несколько раз Ваш и Келя только потому, что у них выбора другого не было, одеться было больше негде и дальше в рейды не пускали, пока не убьешь обоих. Сейчас ситуация такова, что выгодней ходить в МХ и БТ, а дроп с Келя и Ваш мало кому нужен. И никто на Ваш и Келя сейчас всеръез и не ходит, потому что никому это не надо. К чему это извращение причин? Снова в угоду личным интересам?

Странное конечно совпадение, что "Золотая эпоха", про которую ты пишешь, кончилась именно тогда, когда закончились учебные семестры и начались у людей отпуска и каникулы. Онлайн конечно же резко упал, когда мы успешно зачистили МХ и бодро начали осваивать БТ, только из-за того, что людям резко все надоело: они специально уезжали в деревню к бабушке, на море, чтобы забыть ненавистный коллектив. И конечно еще большее совпадение, что это же самое происходило в других гильдиях, многие из которых даже перестали рейдить из-за этого: Немезис, РА, Симплисити. Все топовые гильдии сервера поразила эта ужасная эпидемия - не иначе диверсии руководства Хагакурэ. Причем Хагакурэ, засранцы такие, еще чего-то там трепыхались и старалась изо всех сил сохранить рейды, даже умудрились вальнуть Кельтаса во время летнего мора, но все равно виноваты. Зант, на самом деле, все реально подстроено, людей в отпуск я насильно отправлял, и лето тоже я устроил в этом году, чтобы послаковать, а трансфер близы затеяли по моему личному указанию.

Да Зантор, ты прав, у нас гильдия построена так, что не рассматривает людей лишь как неодушевленные пиксели в рейде, от которых только требуется вовремя подпрыгивать когда этого требует рейд лидер. И я войду в положение, когда у человека проблемы или работа и он не может присутствовать в рейде. И не выгоню Кобу из рейдов, потому что он неожиданно уезжает в коммандировки, подожду Мио и Читсу, когда они задерживаются на работе и приму друга Зомго в гильдию, хотя он даже не знает где расположен Каражан. И так будет и дальше, потому игра - это отдых и общение, а не работа. Люди приходят сюда и хотят оказаться в дружеской теплой обстановке, а не чувствовать себя галерным рабом гребущим к Килджадену. При этом, мы вполне нормально прогрессировали и можем прогрессировать дальше. А "ролеплейщики бегающие и орущие всякую чушь по огримару" - это уже твой собственный бред.

По поводу возможности набрать сразу после трансфера имба-новичков - перечитай мое предыдущее сообщение, раз не осознал с первого раза. И как бы тебя это не бесило, но адекватность игрока можно проверить только в рейде, поэтому сбор хорошего состава требует времени, особенно, когда приходится обновлять сразу много игроков. И не надо плести про то, что в рейды у нас набирается кто попало. Плохой игрок попадает в рейды в двух случаях: когда ему дают шанс показать себя и когда больше некого взять. Ну понятно, что если нет хороших паладинов онлайн, а они нужны позарез, то приходится взять тех кто есть. Но это же не значит, что когда есть Читса, то в рейд возьмут Кэлтаса. К чему вот это переворачивать с ног на голову?

Сразу после трансфера у нас была задача быстро собрать состав для возобновления рейдов. Ждать когда соизволят к нам прийти игроки в Т6 - это собрать такой состав к выходу ВОТЛК. Сейчас состав более-менее собран, рейды возобновлены, и можно уже заниматься улучшением.

Обучение новичков - задача прежде всего самих новичков. У нас не школа, чтобы проводить специальные занятия и на бусты по инстам времени нет. Есть класс лидеры - им можно задавать вопросы, есть рейды в Каражан, где можно собрать начальный шмот. Если игрок на что-то способен, он попадет дальше в основной рейд, благо сейчас можно собрать в Каре, за беджи и крафтом достаточную экипировку.

Все проблемы у нас были только из-за падения онлайн летом и трансфера, как и у большинства других коллективов. Всё это уже приходит в норму. То что ты Зант тут наплел - это твой собственные фантазии доходящие до откровенного бреда про корейские игры и "чушь в чате баренсов". Лучше отвечай конкретно за себя. Ты сам последнее время появляешься в рейдах когда соблаговолит твоя левая пятка и давно уже все заметили твои неожиданные проблемы со связью после пары вайпов.

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейдовый состав
СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 21:09
Сообщения: 117
Вместо того, чтобы воспользоваться случаем покидаться какахами, лучше бы подумали, или перечитали, если не сразу понятно, что я хотел сказать:

Готовность персонажа к рейду - это не наличие у него зомгмегаэпексов, это в первую очередь желание человека, играющего этим персонажем, быть онлайн тогда, когда в календаре объявлен рейдовый день.

Так что, в первую очередь, те, кто говорит "меня не берут в рейды :(", спросите себя, именно себя, готовы ли вы к рейдам?. Готовы ли вы придерживаться графика гильдии 5/7? Готовы ли вы быть онлайн даже тогда, когда рейд ушёл без вас, чтобы быть готовым моментально принять инвайт от РЛ в случае, к примеру, если кто-то безнадёжно лагает или вообще вылетел? Готовы ли вы адекватно воспринимать критику в свой адрес? А тем более заняться хоть немного самокритикой? Принимаете ли вы правила рейдов этой конкретно гильдии, в частности, правила распределения дропа в рейдовых инстансах?

А если нет, то, может быть, стоит сразу об этом сказать ГМ или одному из РЛ (хотя в данный момент позиционируются таковыми только Аспид и Ксондри, оно же Элли, так что выбор невелик)?

_________________
Пакетов: отправлено = 9522, получено = 8787, потеряно = 735 (7% потерь),
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 36мсек, Максимальное = 635 мсек, Среднее = 64 мсек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейдовый состав
СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:44
Сообщения: 287
Откуда: Петербург
Фигасе Занторчик зажигает :-o


ЗЫ: по теме, глупо надеятся на то, что на новом сервере сразу начнётся омфг прогресс. Стратегия Аспида оправдывала себя на Бурнингах, как набор большого количества более менее адекватного народа с возможностью привлеч часть из них к рейдам. Эта система не самая быстрая, для селекции нужно время. А то что щас грозит гильдии, так это "гениальная" идея: "давайте организуем ПРО гильдию с военным уставом. а ля Ферро с Кгб." ИМХО ничего в лучшую сторону это не изменит.

_________________
<Подземье: Му>
Советы одного имбопвпшнега-роги ^^:
Как мункину убить рогу: "Жмешь макрос старфол+трианты и спамишь на рогу врасы"
Про скил: "В пвп я юзаю 35 абилок" Беда беда огорчение, у меня, в принципе, при таком подходе 68 абилок (вывод друидом играть тяжелее в 2 раза =))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейдовый состав
СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:57
Сообщения: 64
Если комуто еще нужны доказательства как любит аспид валить всю вину на меня прошу....твои псианалитечиские способности поражаютю....Пост писал не я а ты готов всю вину рад и свалить на меня что дескать я такой истерик... мдаааа.... И еще мне понравился момент про то что я беру ток тех кто мне нравиться и тех кто не нравиться.... можно подумать я набираю рейд.... инайди человека хоть 1 из моего класса кого я послал на форум... на вопрос о помощи..... аспид такой ты всетаки п....ол.Сори за мат но у меня нет слов

_________________
Люди глупы они верят в то во что хотят верить или в то во что бояться верить.

Изображение


Последний раз редактировалось Deymoz 03 сен 2008, 20:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейдовый состав
СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2008, 12:07
Сообщения: 377
Цитата:
давайте организуем ПРО гильдию с военным уставом. а ля Ферро с Кгб."
Виспи а ты вообще был в КГБ???? чтото я тебя там не помню :D

насчет пикселей и рельс - до боли знакомая ситуация.. надеюсь продолжения она не получит ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейдовый состав
СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 11:29
Сообщения: 216
А мне нравится аспид как рл и гм.Хожу на этом проклятом азугеросе в мх и бт и мне это все меньше нравится.

_________________
Смотрели как-то Горк и Морк в небо, и увидели другую планету, сияющую среди звезд. Морк подбил Горка на то, чтобы сбить ее вниз дубиной. Горк швырнул дубину в планету, но забыл, что она привязана к его руке. Дубина полетела к планете, а Горк полетел за ней. Морк тем временем захватил владения Горка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейдовый состав
СообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:44
Сообщения: 287
Откуда: Петербург
Эх похоронили прогресс, без ритуального изнасилования трупа одного мага медведем... всё пропало.

С Зантором в рейдах было весело, но де то раз в пару месяцев его нереально начинает колбасить, иногда фатально. :dry:

_________________
<Подземье: Му>
Советы одного имбопвпшнега-роги ^^:
Как мункину убить рогу: "Жмешь макрос старфол+трианты и спамишь на рогу врасы"
Про скил: "В пвп я юзаю 35 абилок" Беда беда огорчение, у меня, в принципе, при таком подходе 68 абилок (вывод друидом играть тяжелее в 2 раза =))


Последний раз редактировалось Wispy 04 сен 2008, 13:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейдовый состав
СообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2007, 22:01
Сообщения: 310
Откуда: Калуга
Deymoz

Вам, батенька, лечится надо-с.

_________________
Цитата:
Эмайя тырк

Времяубивалка
Изображение
Порой человека проще убить, чем объяснить, почему он тебе не нравится!

- Девушка, а можно мне с вами немножко посидеть?
- Немножко не получится, со мной седеют сразу на всю голову...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейдовый состав
СообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2008, 12:07
Сообщения: 377
ему жениться надо :-))) на какой-нить полной с*ке, чтоб под каблуком все время держала :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейдовый состав
СообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2008, 12:20
Сообщения: 274
Я отчасти согласен с Зантом.
По "главное не задротствовать, а получать удовольствите". Я лично от вайпов на Найджентусе никакого удовольствия не получаю, а задротство кончается с момент сбора необходимого количества баджей. Создание грамотного рейдового состава не значит сбор задротов в кучу для 24/7 траев новых босов.

_________________
Изображение

No Brain - no pain.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейдовый состав
СообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2008, 01:55
Сообщения: 7
Если бы вайпы на Наджентусе были из-за криворукости и буратинизма рейда, это одно. А когда вайпы были, фактически, из-за плохого коннекта хила, это совсем другое. Давайте не будем плакать по поводу каждого вайп рейда из-за объективных причин. В конце концов, мы пошли в ССК и неплохо провели время, приодев наших рейдеров.

Для большинства новеньких в Хагакурэ это уже прогресс и бесценный опыт, который потом окупится сторицей, если, конечно, у всех хватит терпения не уподобиться г-ну Зантору. Это нормальный процесс отсеивания народа и формирования таки вожделенного основного состава рейдеров.

Даже второй рейд в ЗА сформировать (а это всего 10 человек) необучайно трудно, так как много новых людей, скил и шмот проверить трудно, и получаются вайп рейды. Но все арвно уже определились люди, которые ходят в рейд всегда и будет в него ходить для фарма мишки. А опыт прийдет со временем. В случае же с рейдом на 25 ппл, этот промежуток времени будет несколько дольше.

_________________
Отдельное спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейдовый состав
СообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 17:29 
Не в сети
Заслуженный РЛ в отставке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:15
Сообщения: 2483
Ieny писал(а):
В случае же с рейдом на 25 ппл, этот промежуток времени будет несколько дольше.

Как показал опыт наоборот, ЗА стабильный состав сложнее сформировать, чем 25 мен %)

_________________
Хурийа/Пертту
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейдовый состав
СообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 21:09
Сообщения: 117
Дык, я только за! Давайте ходить ССК/ТК для того, чтобы одеть новых рейдеров. Но эти рейдеры должны найти способ доказать, что они в этих рейдах не до того лишь момента, когда их шмот будет позволять им ливнуть в другую гильду!

_________________
Пакетов: отправлено = 9522, получено = 8787, потеряно = 735 (7% потерь),
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 36мсек, Максимальное = 635 мсек, Среднее = 64 мсек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейдовый состав
СообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008, 13:36
Сообщения: 1366
Я думаю, что основной способ показать это - это стабильный онлайн и присутствие именно на этих рейдах...
Тогда постепенно наиболее умелые и стабильные игроки вольются в состав основного рейда...
И им будет более инетересно посещать рейды своего уровня.... и одется они там смогут, потому что подавляюшее большинство шмота из ССК/ТК основному рейду уже не нужно... и ДКП заработают на какие-то шмотки лучшего качества...

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейдовый состав
СообщениеДобавлено: 05 сен 2008, 03:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 10:32
Сообщения: 67
Всем привет.
Давно я тут не отписывался. Своих проблем хватало, чтобы еще и в чужие вникать. Но видимо проблемы у всех трансфернутых гильдий одинаковые, различаются лишь масштабы и время для их преодоления. Главное не терять веру в себя, в своих друзей согильдийцев и мыслить позитивно. (боже, какие банальные вещи я говорю, но по-другому и не скажешь)

Aspid писал(а):
И я войду в положение, когда у человека проблемы или работа и он не может присутствовать в рейде. И не выгоню Кобу из рейдов, потому что он неожиданно уезжает в коммандировки, подожду Мио и Читсу, когда они задерживаются на работе и приму друга Зомго в гильдию, хотя он даже не знает где расположен Каражан. И так будет и дальше, потому игра - это отдых и общение, а не работа. Люди приходят сюда и хотят оказаться в дружеской теплой обстановке, а не чувствовать себя галерным рабом гребущим к Килджадену. При этом, мы вполне нормально прогрессировали и можем прогрессировать дальше.


Теперь я понимаю кто писал ваш устав, который мне всегда так нравился. ;)
Хочу сказать огромное спасибо гильдии Хагакуре и конкретно Аспиду и Читсе, с которыми мне посчастливилось играть на одном риалме, и с которыи я даже некоторое время был в одной гильдии.
Хагакуре позволила мне увидеть немного иное устройство гильдии, чем принято у большинства ПвЕ-задротских. И при этом Хагакуре смогла достигнуть вполне достойного прогресса для такого захудалого мухосранского рилма как Burning Steppes.

Удачи вам. Я верю, что все у вас получится. :good:

--
С уважением, Виталик
Офицер неоднократно упомянутой здесь гильдии <Ред Алерт> с Ясеневого Леса и КЛ отписавшейся здесь Таканоки. /wave

_________________
Виталька - друид, 80 лвл
Магучий - маг, 70 лвл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB