Текущее время: 18 апр 2024, 10:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблема одевания для пристов
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2008, 14:50
Сообщения: 126
Откуда: Рига, Латвия
Столкнулся с довольно серьёзной на мой взгляд проблемой сегодня в героике. Сетап кнш не ахти для сбора лута был но всё же думаю что любой хил прист с этой проблемой столкнеться, как в наших рейдах так и в пугах.
Пример:
Ферал, Маг(фрост), Лок, Ретрик, Холиприст (я) пошли в крепость Драк`Тарон.

Второй босс. Падает - http://www.wowhead.com/?item=37721. Я не могу носить сворды. Ролят маг и лок. (маг берет)
Третий босс. Падает http://www.wowhead.com/?item=37725. Не ролю, смысла замены мало - нет спирита. Ролят маг и лок. (лок берет)
Четвертый босс. Падает http://www.wowhead.com/?item=37732 и http://www.wowhead.com/?item=37784. Дру берет без ролла свою танк шмотку. Я ролю на нужное мне кольцо со спиритом, которое также нужно Локу и Магу (которым пофиг есть там спирит или нет, по большому счету). (берет лок)

Собственно, где справедливость? Раньше Танк и хилер в данжах брали свои шмотки без ролла, дпс ролили между собой. Танки и щас берут свой шмот. Щас же, любой клофер ролит на всё оружие (если подходит по классу) и армор. (спирит и мп5 тоже им подходит).
Вещи с меткостью понятное дело уходят дпс, и хил в виду непримудрых соображений даже не будет на них претендовать.
Близзы объединили хил и спд, сделали их дпс зависимым от спирита, будь то шп, лок или маг.

В итоге получается, что на холиприста (ну и для других хилеров - оружие) шмоток горааааздо меньше. Как их выролить то, если шмотку могут ролить 4 Класса?! (ШП и Холи считаю отдельно) Хотя танки спокойно берут свой шмот, ибо только им он и подходит. Как надо объяснять дпс, что это шмотка для холиприста?
Вообщем я считаю, что холиприста в этом плане сильно урезали... И считаю, что в даже в нашем гильдейском рейде будут проблемы. (по крайней мере для меня уже есть)

Будет интересно выслушать Ваши мнения на этот счет, в частности наших дпс клоферов.

_________________
<Подземье: Карапт>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Проблема одевания для пристов
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008, 13:36
Сообщения: 1366
Дарк, к сожалению не все танки теперь будут брать свои вещи без рола...
Сейчас по новой политике близзов у медведей убирают ВЕСЬ чисто танковский шмот и делают его более универсальным, уже убрали весь дополнительный армор на шмотках, которые нужны были танку, собираются убрать множитель армора с неков, колец, посоха и тринок...
Поэтому гораздо выгоднее будет брать другие вещи с хорошими статами...
Что сразу же сталкивает лбами ферал друлей и рог... так как будут нужны одни и те же вещи...

Так что не у одних пристов будут проблемы со шмотом...

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Проблема одевания для пристов
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2006, 23:55
Сообщения: 762
Dark писал(а):
которое также нужно Локу и Магу (которым пофиг есть там спирит или нет, по большому счету)

Что за сказки? Для лока сейчас спирит - ключевой стат. (сколько раз уже можно это разжевывать? -_-)... Fel Armor - прочитай описание.. С талантами эта величина возрастает до 39%. Таким образом, для лока 52 спирита на этом кольце соответствует более чем 20 спд.. Лишним не назовешь, не правда ли?
Плюс не забывай про Life Tap. 52 спирита - это на 156 маны больше при каждом тапе.. 187 с талантами.
Опыта игры магом нет, но насколько я знаю, аркан магам спирит тоже не бесполезен...

Я, например, буду роллить на шмотку со спиритом при других нормальных статах - они годяться как некоторым хилерам, так и моему классу... Вещи же с МП5 пасану даже если остальные статы на них лучше чем у вещи, одетой в настоящий момент..

Насчет оружия - присты могут носить мейсы, которые не подходят для магов и локов. Так что в этом плане мы квиты..

Dark писал(а):
В итоге получается, что на холиприста (ну и для других хилеров - оружие) шмоток горааааздо меньше. Как их выролить то, если шмотку могут ролить 4 Класса?! (ШП и Холи считаю отдельно)

Сам посмотри на общее количество дропа со спеллпауером за ран.. Из 4 боссов в инсте такие вещи упали с трех.. :)

_________________
Изображение
Warlock class leader


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Проблема одевания для пристов
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 14:53 
Ну рестошамам твой спирит даром не нужен. Холипалам тоже вроде...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Проблема одевания для пристов
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2008, 14:50
Сообщения: 126
Откуда: Рига, Латвия
Shantara писал(а):
Я, например, буду роллить на шмотку со спиритом при других нормальных статах - они годяться как некоторым хилерам, так и моему классу... Вещи же с МП5 пасану даже если остальные статы на них лучше чем у вещи, одетой в настоящий момент..

Спирит>MP5 для пристов... так что эт тоже дпс шмот.

Shantara писал(а):
Насчет оружия - присты могут носить мейсы, которые не подходят для магов и локов. Так что в этом плане мы квиты..

На мейсы ещё наёдется мункин(спирит зависим), элем шам и возможно прот пал(не уверен). А ещё есть даггеры и стаффы.

Shantara писал(а):
которое также нужно Локу и Магу (которым пофиг есть там спирит или нет, по большому счету)

ну согласись, ты бы всё равно взял брасы, которые я линковал, если бы там не было спирита, скажем, а было бы больше СПД. т.е. опять ты в плюсе. Да и спирит+крит вещи, которые теперь неплохо сочитаются с новыми талантами, опять же надо делить.

Shantara писал(а):
но насколько я знаю, аркан магам спирит тоже не бесполезен...

не важно в какой маг спеке, когда ролит на шмотку
Всё равно она ему подходит, он легко может заявить что берет шмотку на аркан спек и никто его в этом не имеет права упрекнуть, потому что будь то аркан или фрост - это всё равно дпс спеки, которые он в праве часто менять.

_________________
<Подземье: Карапт>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Проблема одевания для пристов
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 15:01 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
Dark писал(а):
И считаю, что в даже в нашем гильдейском рейде будут проблемы.


Цитата из "Изменения в рейдах с выходом WOTLK":
Цитата:
2. Стабильные составы рейдов на 10 игроков.
....
- Распределение лута без ДКП, с приоритетом на одевание танка и хилеров. Так же приоритет на лут у игрока, который числится в основном составе перед игроком попавшим в состав случайно или "на просмотр", причём приоритет по включению в основу выше приоритета по роли в рейде (например, дамагер основного состава имеет приоритет на шмот выше, чем танк, не состоящий в основе).
....

То есть, в 25 ппл всё за дкп, но в 10 ппл, если ты будешь стабильно привязан к одной из групп, тебя целенаправленно будут одевать раньше дамагеров. Если будешь "сегодня пришел, завтра не пришел", приоритет будет у более стабильного дамагера.

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Проблема одевания для пристов
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2008, 14:50
Сообщения: 126
Откуда: Рига, Латвия
Му писал(а):
Ну рестошамам твой спирит даром не нужен. Холипалам тоже вроде...

у них мейл и плата, на таких шмоткам спирита не бывает.
А вот масю со спиритом и с большим спд чем у них они тоже не откажусться поролить. Ну эт если в рейдах только

_________________
<Подземье: Карапт>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Проблема одевания для пристов
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 16:22
Сообщения: 254
Откуда: г. Москва
По моему, с ведением такой системы дак вам стало еще лучше.
Раньше как было, идешь в инст хилом и не со всех босов падают хилерские вещи, да еще и с процентом наравне с остальными. Сейчас же вы ролите и на кастерские вещи, соответственно процент выпадания нужных вам шмоток значительно выше. Немного подобрать нужную пати, что для хилеров гораздо легче чем для дд, и оденешься быстро.

Цитата:
Сетап кнш не ахти для сбора лута был

Главная причина проблемы. А вот если бы ты попал в пати без кастеров, то было бы все наоборот.

Ну а в рейдах при указанной политике распледения лута(правильной для гильдии), дак у вас вообще не будет никаких проблем.

_________________
Армори: <Подземье: Аномис>
Доп. информация:  <Аномис>  <Аномис>  <Аномис>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Проблема одевания для пристов
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2006, 23:55
Сообщения: 762
Anomys писал(а):
Ну а в рейдах при указанной политике распледения лута(правильной для гильдии), дак у вас вообще не будет никаких проблем.

Это точно, поскольку теперь при желании любую клоз-вещь можно назвать хилерской.. Зависит только от степени наглости конкретного хилера и степени осведомленности/настроения/личных симпатий рейд лидера.

Будет очень смешно, если хилеры начнут нидить вещи с хитом только потому, что другие статы на этой вещи лучше чем на той, которая одета на них в данный момент. :)

_________________
Изображение
Warlock class leader


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Проблема одевания для пристов
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 17:26 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
Не народ, давайте учиться усмирять свое желание всё захапать и больше думать о пользе для рейда в целом. Потому что один в поле не воин и шансы на успех есть, прежде всего, у равномерно хорошо одетого рейда, а не у рейда, который одел одного игрока в имба шмот, зато остальные одеты из рук вон плохо.

Поясню на примере воина танка пошедшего в Накс и имеющего синий щит. Пусть, предположим, в Наксе падает 4 эпиковых щита, которые лучше чем синий щит этого воина. Но 2 из этих щита чисто танковские и дадут прирост параметров на 50%, а остальные два щита - паловский и шамановский, которые дадут прирост параметров на 10%. Так вот, раз для воина падает специально заточенные для него щиты, воину не надо тянуть загребущие ручки к паловскому и шаманскому щиту (пользуясь своими привилегиями на шмот), несмотря на то, что они дают какой-то прирост. Оставьте паловский щит паладину, а шамановский щит шаману и ждите своего дропа.

То же относится и к жрецам, Карапту в частности. Привилегия на рол шмота у тебя есть, но не надо ее использовать для того, чтобы забрать шмотку кастера, дающую ему прирост в 50%, а тебе 5%. И забрать только из-за того, чтобы скрасить ожидание выпадания собственной специализированной шмотки.

Привилегия на шмот для танков и лекарей вообще прежде всего для тировых вещей, на которые нидят несколько классов. Для остальных вещей, я думаю, все-таки есть свои лучшие варианты для дамагеров и танков/лекарей.

Решается данная проблема очень просто - составляете список шмота, который нидите, разделив его на 3 типа:
1) топовая шмотка
2) вторая по крутости шмотка, альтернатива, если первой нет
3) не чисто моя вещь, которая однако повысит мои статы
Я думаю, тот же Карапт будет достаточно разумен, справедлив и не жаден, чтобы отдать шмотку 3-го типа классу, для которого она будет топовой.

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Проблема одевания для пристов
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
Dark, Вообще непонятно какие могут быть проблемы в героиках. Среди ДПСов встречаются вары, роги, ханты, ДК, ретропалы. Всем им глубоко наплевать на клозу со спиритом, да и вообще на клозу. То, что вчера у тебя в героике было два конкурента - по большому счету редкость.

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB