Текущее время: 29 мар 2024, 17:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Improved Expose Armor vs Sunder Armor
СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 17:17 
Не в сети
Заслуженный РЛ в отставке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:15
Сообщения: 2483
Начнем с того, что Дервина обули на дкп с мейна, когда он взял вещь с маулгара для кейси, когда никто не нидил на вещь. Как результат тот факт, что он смог взять штаны за дкп мейна тоже логичен, хотя это и не правильно, иначе будет возможность людям идти в рейд и одевать альта за дкп мейн чара, но это в будущем, я думаю, исправим, никуда Аспид не денется. Во-вторых, все траи, когда боссу оставляли по 1-2% были из-за ОШИБОК в рейде, а не из-за пве спека. ПвЕ спек в рейде - залог того, что ты работаешь и на тебе держится рейд. К примеру Айк, Зантор и Амер с Арти на Фатом лорде выдали такой дпс, что было не сильно заметно вылетание Кулио, слак Силмаха с пвп спеком Друмана и тд. Те приходя в пве спеке, вы даете возможность рейду закрыть дыры в шмоте у других членов в рейде, что уже не мало важно, хотя и не решающе, тк взять более адекватных игроков, или научить имеющихся, то топ дпс рейда можно уменьшить добавлением пвп спеков. Однако не будем забывать, что боссы целиком направлены на тактику (а не на омфг имба дпс), соблюдение которой более важно. Фактически сейчас в рейде работает человек 10, остальные идут в нем как небуратины, и это НОРМАЛЬНО, даже для хай энд пве. Многие этого не понимают и начинают слаковать, нервничать, тыкать пальцем, что не правильно, нужно давать макс отдачу рейду, без спроса с других, тогда шансов пройти будет больше, ибо не все в состоянии зайти на буржуйские форумы, почитать что нужно делать и когда, как разогнать себя, как фармить и тд. В идеале должны найтись люди, которые делятся информацией и целесообразностью.
На счет ВТ тут спорный вопрос, иногда раздражает, особенно когда охота тишины, с другой стороны обговаривание тактики очень полезная штука, все-таки многие моменты не оговариваются на сайтах типа воввики, как результат нужно слушать ощущения других, лучше/хуже. +периодически вспоминаю, что несу в рейде я и злость на Силмаха и Элвуда проходит моментально, они же меня терпят как-то :%)

_________________
Хурийа/Пертту
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Improved Expose Armor vs Sunder Armor
СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 17:39 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
m9ist писал(а):
Начнем с того, что Дервина обули на дкп с мейна, когда он взял вещь с маулгара для кейси, когда никто не нидил на вещь. Как результат тот факт, что он смог взять штаны за дкп мейна тоже логичен, хотя это и не правильно, иначе будет возможность людям идти в рейд и одевать альта за дкп мейн чара, но это в будущем, я думаю, исправим, никуда Аспид не денется.

По сути, Дервин ходит танком не по тому, что он хочет его прокачать, а потому, что этот танк нужен рейду. И мы сами просим Дервина зайти и потанковать, когда не хватает танков, в ущерб его основному чару. Учитывая именно это обстоятельство, я, как вы должны были слышать в вентре, дал Дервину самому выбрать какую систему к нему применять: складывать дкп танка и ханта или вести отдельный подсчет. В той ситуации, что мы сами просим его играть альтом в ущерб мейну, мне кажется, это более справедливая система, чем с раздельным дкп. И считаю, что мы должны идти навстречу Дервину, раз он идет навстречу нам.

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Improved Expose Armor vs Sunder Armor
СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2008, 19:22
Сообщения: 308
Откуда: Рязань
AmerlinBY писал(а):
to Marked

Имхо смысл есть. Последнее время ТОП ДПС у нас это роги и ханты (маги появляются в топе, но тех же рог все таки больше), так что прибавка в 250АР имхо очень неплоха.


Я на счёт этого очень не уверен. Эти абилки работают только после крита самого хантера. И есть смысл спекаться в сурв если уже имеешь 700агили и 30% крита анбафед(без спека). И вы не учли если он спекается в сурв пати в которой он будет потеряет его баф (+3% к дамагу) от его пета.
2 Marked
Если нет тру агилы и тру крита под этот спек то ты больше дпс потеряешь чем бафнешь остальных.

_________________
А сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет (с) Амаяк Акопян


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Improved Expose Armor vs Sunder Armor
СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:58
Сообщения: 594
Aspid писал(а):
Quote (Urka) вчера в рейде из мили ДПС группы 2 из 5 опонентов были в ПвП спеках вообще

Да, достало уже. Оборзели вконец. Назначил рогам класс лидера, и сам вдобавок почитал про их билды, чтобы определять в какой спеке они приходят на рейд. Перед заходом буду лично инспектить рог и выгонять из рейда тех, кто явится не готовым к ПВЕ.


Вчера в рейде все роги были в ПВЕ спеках :dry:

Добавлено (2008-05-07, 9:46 Pm)
---------------------------------------------
Vedima писал(а):
И 14АП - это не 1дпс, а +1 дамаги к оружию.


14 АР = 1 dps

учи матчасть.
http://www.wowwiki.com/Attack_power

Добавлено (2008-05-07, 9:53 Pm)
---------------------------------------------
greathawk писал(а):
Я на счёт этого очень не уверен. Эти абилки работают только после крита самого хантера. И есть смысл спекаться в сурв если уже имеешь 700агили и 30% крита анбафед(без спека). И вы не учли если он спекается в сурв пати в которой он будет потеряет его баф (+3% к дамагу) от его пета. 2 Marked Если нет тру агилы и тру крита под этот спек то ты больше дпс потеряешь чем бафнешь остальных.


Ну Маркед вроде говорил, что с рейдбаффами у него будет 1000 агилы. Крит я думаю там то же будет неплохой. А 3% дамага пати хантам (когда 4 ханта в одной группе набираются не всегда, а если и набираются, то в топ5 дпс из них входит максимум 1-2) все таки гораздо хуже, чем 250 АР всем рогам/мили шамам/вародрулям и хантам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Improved Expose Armor vs Sunder Armor
СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2008, 10:40
Сообщения: 146
m9ist писал(а):
Во-вторых, все траи, когда боссу оставляли по 1-2% были из-за ОШИБОК в рейде, а не из-за пве спека.

Во первых - и из за спеки в том числе - т.к. за то же время надамагали бы на этот 1-2% больше и не пришлось бы вайпаться !

m9ist писал(а):
К примеру Айк, Зантор и Амер с Арти на Фатом лорде выдали такой дпс, что было не сильно заметно вылетание Кулио, слак Силмаха с пвп спеком Друмана и тд.

Во вторых если бы я пришел без импрус ВФ и Стр - а в ПвП спеке также Амер и Зантор - как и все остальные включая варов - да и еще навсякий пожарный в ПвП шмоте мы бы еще до сих пор траили Груул.

m9ist писал(а):
Фактически сейчас в рейде работает человек 10, остальные идут в нем как небуратины, и это НОРМАЛЬНО, даже для хай энд пве.

Нет это ненормально - как ненормально кричать на форуме я взял 70 берите терь в рейд !
Нормально узнать куда идем и найти максимум инфы по данному инсту, а затем внимательно вышлушать то что скажет РЛ и следовать этой тактики выполняя свою отведенную роль.
Нормально если ты не знаешь еще многого о своем классе обратиться с просьбой посмотреть на билд и не орать после этого чта я сам все знаю и не лезьте ко мне. Или можно хотябы открыть армори и посмотреть ДПСу на топ ДПС нашь и сравнить билды, Хилу на Топ нашь хил и т.д.

m9ist писал(а):
нужно давать макс отдачу рейду, без спроса с других, тогда шансов пройти будет больше

никогда в таком случае не будет больше шансов - потомучто если человек слакает 1,2-5 раз и ему на это не указывают, он никагда не станет давать больше - потому что в большинстве своем люди ленивые создания, которые стремятся к цели с наименьшими затратами !

Я ни в коей мере никого не хочу критиковать ! Это всетаки игра и все такое :) просто призываю если Вам конечно это нужно !? давайте уже не будем буратинами и заберемся на вершины пве прогресса на сервере. Но повторяю что этого не достичь без работы над своим чаром, а также дисциплины в рейдах.
ПУСТЬ ЭТО БУДЕТ КРАСИВАЯ ПОБЕДА ! :D

_________________
Всех убью, один останусь...
_______________________________________
Изображение
Armory Link


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Improved Expose Armor vs Sunder Armor
СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 02:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:07
Сообщения: 843
greathawk писал(а):
250АР

почему только 250 АП - ведь есть ещё 5 талантов в импрувнутую марку в нормальном саппорт-сурв билде итого до 440 АП дополнительных для милишников - неужели 250+440=690 АП это маленькая прибавка?
Чтобы не быть голословным - пример саппорт билда и Hunters Mark - Rank 4

_________________
Положим, мы затеяли с тобой спор, и ты победил меня, а я не смог переспорить тебя, значит ли это, что ты и в самом деле прав, а я на самом деле не прав? А если я победил тебя, а ты не смог переспорить меня, значит ли это, что прав именно я, а ты не прав? Обязательно ли кто-то из нас должен быть прав, а кто-то не прав? Или мы можем быть оба правы и оба не правы? И если мы сами не можем решить, кто из нас прав, а кто нет, то другие люди тем более не сделают этого за нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Improved Expose Armor vs Sunder Armor
СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2008, 19:22
Сообщения: 308
Откуда: Рязань
Qualaelle писал(а):
почему только 250 АП - ведь есть ещё 5 талантов в импрувнутую марку в нормальном саппорт-сурв билде итого до 440 АП дополнительных для милишников - неужели 250+440=690 АП это маленькая прибавка?
Чтобы не быть голословным - пример саппорт билда и Hunters Mark - Rank 4


2 Qualaelle
Ну во первых, не я про 250ап написал, не знаю как ты там цитируешь, но делай эт внимательней ;)
А во вторых билд который ты выложил ужасен :) . С таким билдом его бм хантер в зелёнке передамажит, ибо +30% к урону крита это огромная потеря для хантера. :vinsent:
На мой взгляд самый играбельный сурв пве билд.
Про 30% крита я говорил тоже не случайно, он нужен для того чтоб кинуть только два очка талантов в Explose Weakness. ;)

_________________
А сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет (с) Амаяк Акопян


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Improved Expose Armor vs Sunder Armor
СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2008, 10:52
Сообщения: 26
1. Имп марка дает только базовый ап мили группе, то есть имп марка 4 ранка дает мили группе 110 ап. Остальное ап получают только ханты по средством расстреливания цели.
2. Инфу по сурву смотрел здесь
http://nihilum.mousesports.com/en/article/31,ahoqs_and_blomstershots_guide_for_survival_and_beastmaster_raiding_/.
По данной ссылке имеется примерные билды и описание. Формула расчет бонуса дпса для рейда с EW вроде бы логична, но вот коэффициент 0,3 имхо завышен и необоснован.
3. 2 greathawk - 41% при фулл бафах рейда и 900 аги давали мне возмножность убрать MT(Master Tactician) на более полезные таланты. Readiness хороший талант, но 2 мд или 2 рапид фаер сомнительная выгода за такую цену.

_________________
<Подземье: Маркед>
<Подземье: Шонсу>
<Подземье: Давуду>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Improved Expose Armor vs Sunder Armor
СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2008, 19:22
Сообщения: 308
Откуда: Рязань
marked писал(а):
3. 2 greathawk - 41% при фулл бафах рейда и 900 аги давали мне возмножность убрать MT(Master Tactician) на более полезные таланты. Readiness хороший талант, но 2 мд или 2 рапид фаер сомнительная выгода за такую цену.

Хм...если не трудно скажи что ты нашел лучше MT при пве сурв билде..на мой взгляд для сурва поддержка высокого шанса крита очень важна, ибо бафы на мобе будут держаться только после крита, хотя при 41% крита они теоритически вообще не должны спадать, но при помощи MT твой дпс должен очень не плохо подняться. А Readiness я тебе и не предлагаю брать, в том билде который я на скорую руку набрасал его и нет :)

_________________
А сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет (с) Амаяк Акопян


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Improved Expose Armor vs Sunder Armor
СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 20:36 
Не в сети
Заслуженный РЛ в отставке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:15
Сообщения: 2483
Урка, начнем с того, что энх шама - это бафф рейда, не плохой, не спорю, но и не критичный, если бы ты пришел без импрувнутых тотемов мы бы все равно убили груля, ибо там главное не умирать и у нас есть 5-6 дпсеров, которые в состоянии убить его без помощи, лишь бы выдержали танко-хилеры. Дальше по поводу 1-2% еще раз. Если люди буратинят, то мы рано или поздно вайпнемся, ибо не соблюдаем тактику. Это сейчас у боссов энгредж 10 минут, а что мы будем делать если бой будет длится не 5-6 минут, а 10+? Где малейшая ошибка и 1% ты не добьешь в принципе, хоть у тебя весь рейд в пве спеках и омфг имба гире. Нужно учить именно небуратинить. Конечно я не защищаю тут людей, ходящих в рейд в пвп спеках, однако нужно тоже входить в их положение. Не всегда есть возможность сделать 3-4 респека на неделе, тк человек может потратить деньги на крафты, либо химию и тд. В итоге у него просто физически не бывает возможности респекаться, однако фармить пвп именно приходится иногда, ибо некоторые слоты тупо топ в контенте, который возможно будет отфармлен в ближ месяц... Вот и получается, что человек либо не апает себя по шмоту, либо идет в пве спеке в один рейд. Не проще ли делать небольшую скидку человеку, если у него пвп спек - это временное явление. Если пвп спек - это норма для него, то обычно это человек просто буратина и он не попадает в рейд уже по другой причине скорее всего...

ЗЫ. Нет понятия топ хил Урка. Пример Коба, он идеально отхиливает МТ, ОТ и тд, но на быстрой реакции на хиле рейда он не справляется. Так же нереально, к примеру, перехилить дерево в файте, где он имеет возможность хилять трех танков одновременно и еще подхиливает рейд. Нереально перехилить шамана при небольшом аое. Нереально перехилить приста с цохом при массовом аое и тд. Важно КАК хилер хилит, а не сколько.

_________________
Хурийа/Пертту
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB