Текущее время: 27 апр 2024, 01:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шаман хил 561 - [-Отказ-]
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 15:07
Сообщения: 7
Личные данные
1. Имя: Алексей
2. Пол: мужской
3. Возраст: 21
4. Место проживания: Москва
5. Часовой пояс GMT: +4

Данные основного персонажа
1. Имя: Мэви
2. Уровень: 90
3. Раса (орк, нежить и т.п.): Троль
4. Класс (воин, маг и т.п.): Шаман
5. Основная PvE специализация (танк, лекарь и т.п.): Лекарь
6. Вторая PvE специализация, если есть, и наличие экипировки (танк, лекарь и т.п.): Пока еще не собрал Элема
7. Cсылка на персонажа в "Оружейной":http://eu.battle.net/wow/ru/character/%D1%80%D0%B5%D0%B2%D1%83%D1%89%D0%B8%D0%B8-%D1%84%D1%8C%D0%BE%D1%80%D0%B4/%D0%9C%D1%8D%D0%B2%D0%B8/simple

Отношения с гильдиями
1. Откуда узнали о нашей гильдии? Увидел в чате
2. Почему решили присоединиться к нам? Всегда привлекали 25ppl и хороший прогресс
3. Есть ли хорошие знакомые по игре или друзья из реала у нас в гильдии? Как их имена в игре? не знаю
4. Названия гильдий, в которых уже состояли и причины ухода из них? "Котятки" , Постоянно нету полного состава
5. Есть ли конфликты с другими гильдиями? С какими и почему? нету

Приоритеты в игре
1. Чем хотели бы заниматься в гильдии (участие в рейдах, РБГ, арена, сбор своего статика и т.п.)? Рэйдинг
2. Есть ли у вас какие-то личные успехи (не обязательно ачивы), которыми вы гордитесь (например, "организовывал интересные мероприятия в гильдии", "был рейд лидером два года", "имею 100 великих достижений" и т.п.)? Один раз собрал офицеров старой гилидии в баре)

Предыдущий опыт рейдов на официальных серверах в актуальное время
(если прогресс сделан другим персонажем - указать его имя и класс)играл раньше ШП "ник: Эльсвэлл" РФ
1. Оригинальный ВОВ? нет
2. The Burning Crusade? нет
3. Wrath of the Lich King? да
4. Сataclysm? да
5. Mists of Pandaria? да
6. Победы над какими рейдовыми боссами являются вашими наивысшими достижениями в PvE (можно указать несколько, например, Всадники оригинального Накса, Сартарион25+3, Лич-Кинг10 в харде на 10% бафе и т.п.)? Смертокрыл до нерфа
7. Есть ли у вас какие-то трудновыполнимые рейдовые достижения, сделанные в актуальное время (например, "первый на сервере", звание "Длань А'Дала", сложные рейдовые ачивы и т.п.)?До первого на сервере не хватило 3 минуты(Портняжное дело)
8. Ссылка на логи рейдов с вашим участием, если есть: Давно не писал, к сожилению нет

Морально-волевая готовность к рейдам в Хагакурэ
1. Полностью подходит наше рейдовое расписание? Если нет - опишите почему.Подходит
2. Сможете приобретать и использовать подходящую химию и еду в рейдах? Конечно
3. Готовы менять билд по просьбе лидера для нужд рейда? Конечно
4. Готовы сидеть на замене, если потребуется? Если нет - почему? готов, но не часто так как хочется получать максимум интереса

Техническая готовность к рейдам в Хагакурэ
1. Есть ли проблемы с лагами, вылетами, тормозами в рейдах на 10 человек? На 25 человек? нет , все отлично
2. В какой степени можете использовать Ventrilo (не могу, могу без микрофона, могу с микрофоном) ?с микрофоном


Дополнительная информация (добавьте, что считаете нужным: о себе, своих ожиданиях и т.п.): Ответственный и пунктуальный, если не могу прийти либо сообщаю заранее либо есть будет возможномть напишу кому нибудь СМС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шаман хил 561
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 14:03
Сообщения: 77
Сходу, по талантам, шмоту и глифам.
4 тир, почему Эхо стихий, а не Стремительность предков?
6 тир, почему Освобожденная ярость, а не Повелитель элемов?
Зачем нужен глиф на благосклонность предков?
В чем сакральный смысл 6439 хасты?
Зачем 16.5к духа?
Нафига перековка головы в искусность и камень на искусность в ней же?
Такой же вопрос к кольцу с Глубиния, почему искусность не перекована?
И в чем смысл собирать 4 т16?

Вроде все, если что еще увижу - отпишу.

Ах да, и еще. Распишите, пожалуйста, опыт в прошлых контентах поподробнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шаман хил 561
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 19:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 15:07
Сообщения: 7
Сходу, по талантам, шмоту и глифам.
4 тир, почему Эхо стихий, а не Стремительность предков? Потому что шанс прока очень велик, а кап скорости и так собран, а мгновенный грид хорошь, но дублирование прокает больше раз в 1 минуту.
6 тир, почему Освобожденная ярость, а не Повелитель элемов? Потому что Освобожденная ярость в нужный момент очень сильно помогает пример(если танка внесет"и я знаю об этом ударе по дбм" я за 2секунды если кританет, могу поднять от 700-800к хп!
Зачем нужен глиф на благосклонность предков? Потому что больше нету символов которые туда можно поставить!все равны по своей ненужности
В чем сакральный смысл 6439 хасты? Тут небольшой перекап 6100 должно быть, для дополнительного тика healing tide totem и healing stream totem.
Зачем 16.5к духа?это я делал перковку для норусхена ,ибо делалали в 2 хила и 2-ой хил был очень слаб, хилил практически один, не изменил перековку.
Нафига перековка головы в искусность и камень на искусность в ней же? Момент мне самомому не понятный будет исправлен.
Такой же вопрос к кольцу с Глубиния, почему искусность не перекована? -"-
И в чем смысл собирать 4 т16? Копия которая хилит о нее есть толк, тем болие по статам не чего не теряется и все нормально поэтому не вижу проблем!

В прошлых контэнтах: Играл я многими персонажами, в личь кинге хилил деревом, весь катаклизм танчил, в конце каты перешел на ШП, проиграл им год, решил что все таки хочу хилить и стал играть шаманом, и больше не думаю о других чарах)

Надеюсь ответил на все Ваши вопросы нормально.
А к слову о талантах, на каждом босе я ими играю и постоянно меняю, поэтому на них смотреть по мойму вообще не нужно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шаман хил 561
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 14:03
Сообщения: 77
Mevi писал(а):
Сходу, по талантам, шмоту и глифам.
4 тир, почему Эхо стихий, а не Стремительность предков?
Потому что шанс прока очень велик, а кап скорости и так собран, а мгновенный грид хорошь, но дублирование прокает больше раз в 1 минуту.

Стремительность предков дает просто запредельные 5% хасты, нужно собирать на 2300 хасты меньше, и нормальный софткап для ршама - 8882 хасты, а с учетом небольших траблов с шамановскими тотемами - около 9100. Эхо стихий прокает с шансом 6%, может уйти в оверхил и его никак не проконтролируешь. В данном тире даже вопрос не должен стоять что брать.
Mevi писал(а):
6 тир, почему Освобожденная ярость, а не Повелитель элемов?
Потому что Освобожденная ярость в нужный момент очень сильно помогает пример(если танка внесет"и я знаю об этом ударе по дбм" я за 2секунды если кританет, могу поднять от 700-800к хп!

Освобожденная ярость дает на 50% больше хил в солоцель раз в 12 секунд (это если юзать по кд), ршам в данный момент рейд хилеры, основные хил абилки лужа, чайник, тотемы. Даже в 10-ке правильная ротация элемов дает ощутимую прибавку к хпсу, так как 40% времени боя +10% к хилу это классно. Плюс земляной элем дает еще и 15% уменьшение получаемого урона. Смысл в ярости может быть только если вы делаете испытания/30 волн хилом/оверхилите танков на освоении, причем жестко (как я в соло захиливал 2 танков на Глубинии в 10-ке). В остальных случаях элемы будут лучше.
Mevi писал(а):
Зачем нужен глиф на благосклонность предков?
Потому что больше нету символов которые туда можно поставить!все равны по своей ненужности

Данный глиф бесполезен чуть более, чем полностью. Намного юзабельнее будут прекрасный глиф на быстрину (по моему мнение - маст хэв, хил с ним ощутимо вырос), глиф на диспел (защитники/ша и т.д.), цепного исцеления (особенно актуален в 10-ке, абсолютная уверенность в 100% профите с цепухи).
Mevi писал(а):
В чем сакральный смысл 6439 хасты?
Тут небольшой перекап 6100 должно быть, для дополнительного тика healing tide totem и healing stream totem.

Как уже выше написал, надо набирать 9100 с талантом на +5%.
Mevi писал(а):
Зачем 16.5к духа?
это я делал перковку для норусхена ,ибо делалали в 2 хила и 2-ой хил был очень слаб, хилил практически один, не изменил перековку.

Даже если вы делали в 2 хила (а это норма), 16.5к духа запредельные количества. Обычно хватает 12-13, ну максимум 14 (и то с 14к можно спамить почти бесконечно). А в 25-ке и того меньше.
Mevi писал(а):
И в чем смысл собирать 4 т16?
Копия которая хилит о нее есть толк, тем болие по статам не чего не теряется и все нормально поэтому не вижу проблем!

Эта копия не скейлится от спд, не получает уменьшенного урона от АоЕшек и хп у нее, насколько помню, меньше чем у перса. Смысла в ней нет практически никакого, зато чтобы ее получить вы берете чест и ноги с бесполезной искусностью.

Mevi писал(а):
В прошлых контэнтах: Играл я многими персонажами, в личь кинге хилил деревом, весь катаклизм танчил, в конце каты перешел на ШП, проиграл им год, решил что все таки хочу хилить и стал играть шаманом, и больше не думаю о других чарах)

Нет, вы не поняли. Распишите подробно опыт сколько закрыто боссов в каждом контенте в актуале.
Mevi писал(а):
А к слову о талантах, на каждом босе я ими играю и постоянно меняю, поэтому на них смотреть по мойму вообще не нужно)

Это естественно, что их надо постоянно менять, но обычно меняются лужа/тотем и зов стихий/проецирование, а не обязательные.


Последний раз редактировалось Lavakro 15 фев 2014, 20:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шаман хил 561
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 14:03
Сообщения: 77
Идем далее. Какой смысл в:
5 камнях на 160 духа и 160 искусности;
3 камнях на 80 инты и 160 искусности;
1 камне на 320 духа;
чанте на перчатках на искусность;
чанте на штанах на дух, а не на крит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шаман хил 561
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 15:07
Сообщения: 7
Насчет духа так и было, всегда держал 12-14к, фласку не пью, Насчет стремительности предков, впр логично, думаю так и сделаю,

По поводу прогресса: В личь кинге особо не играл так как только начал играть но играл в 2-ой по серверу гильдии, где был фарм хм в 25ppl кроме лича, в кате за 2 недели закрыл фул нормал, с хм если честно точно не помню сколько закрывал в начале, но точно в течении месяца была закрыто (ОП 6хм в течении 1.5 месяца)(ДД фул нормаль за 2неде6ли, и так же 6хм в течении месяца)СБ,ТЧВ,ТКТ особо не играл работы много было, в пандарии Начал нормально потом посыпался состав, и долго блуждал в поисках статика, ПГ закрылось быстро фул нормал, потом с хм закрыл где то 6, пришлось уйти, нашел статик закрыл 8 хм, и траили анимуса сделали 250 пулов, (Само сабой все до нерфов)Более уже не знаю как точнее расказать)вообщем играю с лича пропустил тока начало Каты, а так только ПВЕ, в пвп играл одно время но быстро надоело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шаман хил 561
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 11:24
Сообщения: 253
После всех бла.. бла.. бла... Я все-таки не вхож, но не много ли у нас шаманов?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шаман хил 561
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 00:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 15:07
Сообщения: 7
Действительно скажите пожалуйста уже вердикт, но я бы был рад порэйдить в 25ppl


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шаман хил 561
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 01:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:07
Сообщения: 39
присоединюсь к Лавакро.
1 - дух в опу. 10-11 к с головой хватает. полный практически на любом энкаунтере.
2 - все остальное в крит, мы не танкохилы. пусть дц и палы стакают щиты
крит аддово апает чайник и манарег.
3 - софт кап хасты? шта??
4 - сет бонусы шаманов в т16? бред. копия умирает от первой же аое насколько я помню, никакого профита даже от 2х кусков.
5 - по талантам, как и по сет бонусам. ршаму важен только 1 талант - талант на исцеляющий тотем (ну где то в 25 можно в том же тире что-то поменять), остальное ерунда. поэтому тут заморачиваться не стоит.

_________________
Хизара


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шаман хил 561
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 01:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 14:03
Сообщения: 77
Увидел ответ только про 1 талант и про дух. Я вроде указал огромное количество нюансов, нет?

andain писал(а):
присоединюсь к Лавакро.
5 - по талантам, как и по сет бонусам. ршаму важен только 1 талант - талант на исцеляющий тотем (ну где то в 25 можно в том же тире что-то поменять), остальное ерунда. поэтому тут заморачиваться не стоит.

Ой, да ладно, этот тал на тотем такой же ситуативный. Я часто с лужей бегаю, нормуль получается. Сет бонус 1 обязателен, талант, как я уже говорил, обязательный только один - стремительность, все остальное варьируется (хотя профит от элемов энивей больше, чем от высвобождения).

В общем-то жду ответов по камням, чанту, 6 тиру, глифу, 4т16.

И да, сомневаюсь, что вам дадут быстро ответ в ночь с субботы на воскресенье.

P.S. Кстати, наставления тоже могут быть юзабельны. К примеру то же освоение Глубиния в 10 ХМ. Там от тотема проку мало, дамаги либо почти нету, либо дохрена, а еще один сейв вкупе с импрувнутым высвобождением и инстант кастом сильно решает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шаман хил 561
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 02:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 15:07
Сообщения: 7
В общем сделал сейчас все как надо, 4т16 не разбить потому что нет другого шмота , а так все перековал перечарил поменял гемы! Глиф сделаю потом, на ауке очень дорого стоит

Но скажу что такая ситуация которая была со мной до всего этого ,мне играть не мешала и быть топ хпс, сейчас думаю хпс конечно возрастет

вот обновлённая страница оружейки http://eu.battle.net/wow/ru/character/% ... 8/advanced


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шаман хил 561
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 14:03
Сообщения: 77
Ну почти все замечательно, только лучше голову перекуй в хаст из духа и пихни пару камней на инт+хаст, чтобы было около 9100-9200 хасты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шаман хил 561
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 15:07
Сообщения: 7
Хорошо, так и сделаю, ну так что возьмете меня к себе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шаман хил 561
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 20:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 15:07
Сообщения: 7
Я прошу прощение за то что тороплю, но не могли бы вы сказать как со мной, берете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шаман хил 561
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 14:03
Сообщения: 77
Mevi писал(а):
Я прошу прощение за то что тороплю, но не могли бы вы сказать как со мной, берете?


Москва не сразу строилась. Но ты сам прикинь, у нас в рейде 6-7 шаманов. В данную минуту я, рестор шам, и элем-шам сидим на замене. Так что даже если и возьмут тебя, то тебе, также как и нам, придется посидеть некоторое время на замене.

Мое мнение может ни разу не совпадать с мнением РЛа и вообще, я просто рейдер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB