Текущее время: 29 мар 2024, 11:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обязательный набор аддонов для согильдейцев
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2007, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 18:14
Сообщения: 443
Раздел реконструируется, поэтому сейчас находится в «разбросанном» состоянии. Спасибо Xcondri и всем остальным за конструктивные предложения по изменениям.

По свободе времени я прикручу возможность автообновления аддонов а ля WoWAceUpdater, чтобы вам не приходилось постоянно скачивать и обновлять полный архив. Конкретные сроки не обещаю, хотя все инструменты подобраны

Раздел разбит на четыре части, три из них представляют обязательные наборы аддонов, в зависимости от ваших задач в рейде, четвертая часть представляют собой аддоны не обязательные для взаимодействия в рейде, но, тем не менее, рекомендуемые к использованию в качестве вспомогательных или для решения каких-то конкретных ваших задач. Подробнее читайте и решайте по описанию каждого из аддонов.

Выберите подходящий вам по типу набор и обязательно установите его! Это не рекомендация, а обязательное условие участия в рейдах

Вас никто не обязывает устанавливать именно этот архив, но все аддоны отмеченные как обязательные, должны у вас быть. Разницы в том сами ли вы установите их или просто распакуете из прилагаемого архива - нет.

Метки:

[*][All] – обязательный для всех аддон.

[*][Support] – обязательный для саппорт-классов аддон. К саппорт-классам относятся все кастеры, к примеру, те же маги, друиды в форме мункина, шаманы, то есть все те, кто может выполнять вспомогательные функции, например, навешивание баффов и декерс/диспел.

[*][Healer] – обязательный для хилера аддон.

[*][RL]рекомендуемый для Raid Leader. Аддон не обязательный, но рекомендуемый к использованию всем рейд-лидерам (First Officer).

[*][Recommend] – рекомендуемый аддон. Статус рекомендуемого ни к чему вас не обязывает, однако если вы решите, что вам не хватает какого-то функционала, *рекомендуется* использовать аддон с таким статусом. Одна из причин в том, что некоторые аддоны поддерживают общую синхронизацию между собой в гильдии (тот же dbCraft для примера) и выбор другого аддона для той же цели, просто может оставить вас в «одиночестве» (в плане данных) или будет предоставлять неактуальную/недостоверную информацию. Есть и другие причины, все перечислять не буду. Общее резюме: это аддоны на ваше усмотрение.

BigWigs vs DeadlyBossMods
Небольшое пояснение по поводу босс-модов. По большому счету, это дело вкуса каждого, предпочтение одного или другого набора аддонов, информирующих вас о ключевых моментах боя с боссом. У BigWigs есть неоспоримое преимущество в виде автоматического обновления через WoWAceUpdater. А в целом что-то лучше у одного пака, что-то лучше у другого. Для рейд-лидеров возможно есть смысл иметь установленными оба набора, чтобы получать максимум доступной информации, но этот выбор оставляю на их собственное усмотрение. Одним из больших минусов при установке обоих паков является загромождение экрана обилием таймер-баров от обоих аддонов.

В качестве стандарта берем DeadlyBossMods. При желании используйте BigWigs, главное чтобы хотя бы один пак босс-модов у вас был установлен.

Архивы для скачивания:

Ссылки ведут к *устаревшим* архивам. Новые архивы будут выложены после полной реконструкции раздела

Для установки я сделал самораспаковывающийся Rar архив (выбирайте один из нужных выше): скачивайте его и запускайте, затем укажите в качестве места назначения свой каталог WoW, например, "C:\Program Files\World of Warcraft" или "C:\Games\WoW" в зависимости от того, где у вас находится игра.

[*]Архив для мили-классов[06.04.2008]
[*]Архив для кастеров[06.04.2008]
[*]Архив для хилеров[06.04.2008]

Обязательные для всех аддоны:

[*] [All] oRA2: Описание, Скачать - облегченный, но вместе с тем, полностью совместимый с CT_RaidAssist аддон. Реализует различные функции для оценки РЛ общего состояния (наличия определенных предметов, нужных резистов, степени поломки и т.п.) рейда, а так же вспомогательные для упрощения управления (МТ фреймы, возможность определения целей для различных игроков и другие). Для корректного функционирования должен быть установлен у каждого участника рейда. Перед началом рейда отсутствие аддона легко проверяется.

[*][All] Omen: Описание, Скачать - Threat-meter, измеритель вашего аггро, то есть того, как сильно вы "разозлили" моба. Кроме того, наличие Omen необходимо во всем рейде, так как без этого не будет производиться синхронизация со сгенерированным вами аггро и общая картина того, кто и сколько набрал сейчас аггро будет нарушена.

[*][All] Group Calendar : Описание, Скачать - менеджер-календарь различных внутригильдейских событий, позволяющий запланировать поход куда-то, предполагаемый состав, дату и время, а остальные согильдейцы кто сможет подпишутся и установят статус, например, "буду" или "вероятно буду" и т.п. Для облегчения планирования мероприятий.

Настройка: войти на вкладку Setup, выбрать Manual и Use guild data channel, минимальный ранк необходимо установить в Banned.
В скором времени выходит стабильная четвертая версия калькулятора (мы в данный момент используем версию 3.4.4), необходимо будет выполнить общий переход на новую версию, так как она не совместима по формату данных со старой.

Обязательные для саппорт-классов:

Обязательные для хилеров:

Вспомогательные для рейд-лидера:

[*][RL] AX RaidStatus: Описание, Скачать - отличный статус монитор всего рейда, рекомендуемая принадлежность для рейд-лидера. Отслеживает состояние DPS (Кол-во живых/HP/Мана), отслеживает состояние хила (Кол-во живых/HP/Мана), отслеживает количество живых танков и т.п. Из минусов можно назвать потенциальные сложности с его размещением на экране при перегруженном интерфейсе.

[*][RL] BigWigs BigWigs - мощная группа аддонов облегчающая борьбу с боссами в старших инстах, показывает различные таймеры применения боссом своих абилок и т.п.

Рекомендуемые:

[*][Recommend] dbCraft : Описание, Скачать - аддон, выполняющие схожие функции с GuildAds, но более простой в настройке и обращении. Этот аддон собирает информацию о том, что вы можете делать и обменивается ею с таким же аддоном, установленным у согильдийцев. С его помощью вы сможете посмотреть, кто и что может делать с разбивкой по уровням и типам.

Удаляемые:

Данная категория аддонов приведена тут, чтобы облегчить вам очистку папки с аддонами от тех аддонов, которые уже реально не используются.
[*]GuildAds - аддон, облегчающий взаимодействие в гильдии, отслеживает альты, какие вещи может производить тот или иной согильдеец, просматривать умения и скилы согильдейцев. Для работы понадобится Ace Library После установки аддона зайдите в его настройки (правая кнопка мыши на иконку на мини-карте), установите галочку на Manual Channel Settings и введите канал: hagakureGuildAds, пароль: yfifubkmlbz , ничего секретного в этой инфе нет. После этого через некоторое время (5-10 минут) вы получите всю общую информацию.
Не смотря на то, что аддон скачали и установили многие, в том числе практически все гильдовые топ-крафтеры, я не наблюдаю его активного применения, а ресурсов им потребляется прилично

[*]Guild Attunement Tracker - аддон для отслеживания возможностей похода членов гильдии в те или иные инсты. Фактически, собирает и делает доступной другим информацию о ваших ключах. Как оказалось достаточно бесполезная вещь :)

Для дальнейшего редактирования топика, пока не перенесены куда нужно:
LittleWigs - дополнение к BigWigs для инстансов на 5 человек.

Decursive - описание этого аддона я уже давал, обязательная вещь для всех классов,могущих снимать дебафы.

ES_GuildCheck - аддон, позволяющий отследить изменения в гильдии за то время, пока игрок был в оффлайне. В том числе, кто получил уровни, кто присоединился/вышел из гильдии и т.п.

Guild Greet Extended - аддон, напоминающий о том, что зашел в игру кто-то, с кем вы еще не здоровались :)

NotesUNeed - аддон позволяет делать всевозможные заметки автоматизируя информацию в зависимости от типа заметки. Заметки могут содержать информацию об игроке, квесте, предмете и многое другое. Созданные заметки можно экспортировать во внешнюю базу данных, или обменяться с другим пользователем NotesUNeed, есть возможность делать бэкапы, и "произнести" их в чат (например, инструкции по боссу).

Cartographer - Координаты на карте, отметки для всевозможных мест, все что прямо или косвенно имееет отношение к картам. Очень удобный пакет. Для него есть много дополнений, посмотрите и их.

AddonLoader - вспомогательный аддон, позволяющий остальным аддонам загружаться по определенному событию.

WIM - аналог ICQ для WoW, очень удобное дополнение к встроенной системе общения.

Low HP Alert - аддон напоминает аудио/визуально, что у вас осталось мало HP. Для тех, кто увлекшись боем забывает следить за собственным здоровьем.

Gatherer - для всех, кто занимается различными "собирающими" профессиями. Одно из удобств это аддона, синхронизация мест нахождения элементов среди согильдейцев.

Party Spotter - аддон, улучшающий функциональность встроенного интерфейса отображения членов партии / рейда на картах. Умеет фильтровать показ, отображать номера партий и многое другое. Удобно, давно пользуюсь.

Recipe Radar - аддон-помощник в поиске рецептов, он "знает" где и у какого вендора искать соответствующий рецепт имеет удобный интерфейс, с возможностью поиска и фильтрования. Добавляю его в общегильдейские, так как считаю базовым :)

Auctioneer Advanced - значительное улучшение интерфейса аукциона и повышение информативности подсказок по вещам. Вы всегда будете знать, что и за сколько продавать. Считаю базовым, так как вопросы о том, что и за сколько продавать часто возникают.

CT Mod - вспомогательные аддоны, улучшающие интерфейс. В качестве обязательных предлагаю: CT_Core (ядро всех аддонов), CT_MailMod (улучшение почтового интерфейса, в частности возможность формировать отправку 20 предметов одновремененно и забирать всю почту разом), CT_RaidAssist (аддон для синхронизации различных моментов во время рейда, например для отслеживания, что с кем происходит и многое другое, мануал по возможностям у этого старейшего аддона очень большой).

CraftList - аддон, позволяющий делать запросы к игроку, посредством wisper и получать информацию о том, что он может. Например, в ответ на !enchant bracer к человеку, у которого стоит этот аддон, запрашивающему вернутся все энчанты, на bracers, !gem - ко мне (у меня аддон стоит, можете на мне потренироваться :D ) вернется, что я могу делать из камней определенного цвета. !craft аналогично для изготовления предметов. Настоятельно советую всем поставить. Запросы можно делать вне зависимости есть у вас этот аддон или нет, а вот ответы от вас автоматически будут приходить, только если этот аддон стоит. Будет всем удобнее узнавать. Вместо того, чтобы спрашивать "а можешь сделать то-то", сразу делаешь запрос и получаешь ответ :)

FG Trade Lacker - я уже писал об этом аддоне, он позволяет увидеть какие из рецептов вы могли бы знать на текущем уровне умения, но не знаете. Так же сообщает где поискать тот или иной рецепт. Можно рассматривать как дополнение к RecipeRadar.

MobInfo-2 - аддон, показывающий детально известную информацию о мобе. Этот аддон собирает статистику о мобах, с которыми вы сражаетесь, накапливая информацию об их здоровье, поведении, луте и выводя её в отдельной подсказке.

Ad Space - аддон, защищающий вас от покупки рецепта на аукционе, продаваемого вендором где то еще, то есть от людей, выкупающих рецепты и пытающихся их продать по завышенной в несколько раз стоимости. Сообщает в подсказке где и за сколько можно купить данный рецепт у продавца.

Linkerator - аддон позволяющий делать в чате ссылки на вещи, которых у вас нет, но вы их когда-то "видели", просто начинайте набирать с квадратной скобки, как обычно название вещи, после закрытия скобки, если это возможно, надпись преобразуется в линк. Возможные варианты перебираются по Tab.

HellbenderDKP - аддон, преобразующий статы вещи в одно числовое значение для сравнения их между собой.

Recount - мощный аддон для сбора статистики боя, ее анализа, и наглядного графического представления. Незаменимый инструмент для анализа как проходил поход в инст, кто и что делал. В отличие, от подобных аддонов (DamageMeters) собирает более детальную информацию, например, не просто урон, а подразделяя его на физический / магический и т.п.

ССBreaker - аддон для оповещения вас о том, кто сломал "овцу" и другие CrowdControl спелы.

OmniCC - аддон, для отображения кулдаунов везде, где это подразумевается: на вещах, на скилах и т.п.

DetachedMiniButtons - наставив кучу аддонов, становится актуальной проблема размещения всех мини-иконок вокруг мини-карты. Этот аддон позволяет их подвигать и разместить там, где нравится.

SimpleAssist - аддон, для упрощения помощи в бою. Assist (помощь в бою) - возможность быстрого выбора в бою цели, атакуемой другим игроком (тот кому вы помогаете), с тем, чтобы сосредоточить урон на одном мобе. Одной горячей клавишей перед походом в инст выбираете кому будет помогать (у меня Shift+F, я обычно перед походом в инст устанавливаю на танка), и потом по второй помогаете ему в бою (F), переключаясь после смерти текущего моба. Постоянно нажимать F не надо, так как танк обычно часто между мобами переключается чтобы удерживать аггро всей толпы, но большую часть времени бьется именно основная цель, поэтому понажимав F можно быстро переключится на ту цель, что надо. Практично и удобно :)

Sheppard - аддон, предупреждающий звуком вас о том, что вы выбрали своей целью "заовцованную" (crowd controlled) цель. У вас есть время среагировать и отменить атаку, до того как "овца" будет сломана.

ImprovedErrorFrame - аддон скрывает все ошибки при запуске других аддонов, их можно посмотреть отдельно с помощью кнопки на мини карте.

_________________
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
Сегодня - везение, завтра - везение, но когда-нибудь требуется и умение (с) Суворов
Молчание - это самый достойный ответ на провокационный вопрос.

<Читса>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обязательный набор аддонов для согильдейцев
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 11:14 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
Гм, всё-таки я разделил список адд-онов на обязательные для всех членов гильдии и рекомендуемые.

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обязательный набор аддонов для согильдейцев
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2007, 01:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 01:32
Сообщения: 144
думаю что полезно было бы напротив архивов писать дату обновления

_________________
Изображение
    1: A hunter must not pull aggro or, through inaction, allow aggro to be pulled.
    2: A hunter must obey the wishes of the tank, except where such orders conflict with the First Law
    3: A hunter must protect his own existence, as long as such protection does not conflict with the First or Second Law.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обязательный набор аддонов для согильдейцев
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2007, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 18:14
Сообщения: 443
Charley_est писал(а):
думаю что полезно было бы напротив архивов писать дату обновления


Принято :)

Значительно обновился GuildAds, поэтому просьба либо обновить его отдельно, либо скачать обновленную версию Обязательных аддонов.

_________________
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
Сегодня - везение, завтра - везение, но когда-нибудь требуется и умение (с) Суворов
Молчание - это самый достойный ответ на провокационный вопрос.

<Читса>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обязательный набор аддонов для согильдейцев
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2007, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2006, 23:55
Сообщения: 762
Хотелось бы поделится ссылкой на новый, но весьма полезный ресурс:
http://wowmodsearch.com/
Это поисковик по наиболее популярным сайтам с аддонами для WoW: WoWUI, WoWI, Curse, WoWAce.

_________________
Изображение
Warlock class leader


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обязательный набор аддонов для согильдейцев
СообщениеДобавлено: 01 дек 2007, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 18:14
Сообщения: 443
Обновил наборы аддонов.

Хотелось бы узнать мнение: GuildAds / Guild Event Manager реально нам нужны? Или в первом случае обойдемся dbCraft, так как иногда хочется просто посмотреть, что умеет делать согильдиец и заказать у него вещь обменявшись сообщениями в приват, а не вывешивая объявление и ожидая, когда он отреагирует на него. Обмен вещами проще производить через Гильд банк, а если есть что-то ненужное, то там эту вещь можно и оставить. Планирование мероприятий (Guild Event Manager), наверное удобнее через форум, тут по меньшей мере, еще и комментарии можно будет оставлять.

В связи со всем выше сказанным вопрос: а нужны ли нам реально эти два аддона? Судя по статистике их поставило очень мало людей :)

_________________
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
Сегодня - везение, завтра - везение, но когда-нибудь требуется и умение (с) Суворов
Молчание - это самый достойный ответ на провокационный вопрос.

<Читса>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обязательный набор аддонов для согильдейцев
СообщениеДобавлено: 01 дек 2007, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2006, 23:55
Сообщения: 762
ИМХО, dbCraft удобнее... GuildAds больше подходит для больших гильдий с численностью в сотни человек. Конечно удобно просматривать репутацию и скиллы гильдийцев через него, но это скорее просто прикол, чем реальная необходимость. С другой стороны, в дбКрафт очень удобно сделан просмотр реагентов, необходимых для производства той или иной вещи. Мне кажется это наиболее важная при повседневном использовании функция.
Я голосую за дбКрафт, хотя сейчас у меня оба аддона.

PS: GuildAds сложнее в настройке и больше глючит.

_________________
Изображение
Warlock class leader


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обязательный набор аддонов для согильдейцев
СообщениеДобавлено: 01 дек 2007, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 01:32
Сообщения: 144
а почему вообще надо выбирать между двумя? они конфликтуют между собой? или "лишний" аддон = значительные тормоза?

_________________
Изображение
    1: A hunter must not pull aggro or, through inaction, allow aggro to be pulled.
    2: A hunter must obey the wishes of the tank, except where such orders conflict with the First Law
    3: A hunter must protect his own existence, as long as such protection does not conflict with the First or Second Law.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обязательный набор аддонов для согильдейцев
СообщениеДобавлено: 01 дек 2007, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 18:14
Сообщения: 443
Charley_est писал(а):
а почему вообще надо выбирать между двумя? они конфликтуют между собой? или "лишний" аддон = значительные тормоза?

Эти аддоны относятся к такой категории, что если они не будут стоять у всех, то и особого смысла в их использовании нет. Эти аддоны постоянно синхронизируют информацию между собой, создавая как минимум дополнительный трафик, для кого-то это не существенно, для кого-то лишние тормоза и занимаемая аддонами память, на мой взгляд, dbCraft лучше решает задачу обмена tradeskill информацией и он более удобен. А сервис, предлагаемый GuildAds по большому счету мы использовать не будем. Когда я искал варианты аддонов, dbCraftа еще не было, а сейчас это вполне достойная замена :)

_________________
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
Сегодня - везение, завтра - везение, но когда-нибудь требуется и умение (с) Суворов
Молчание - это самый достойный ответ на провокационный вопрос.

<Читса>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обязательный набор аддонов для согильдейцев
СообщениеДобавлено: 02 дек 2007, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2006, 23:55
Сообщения: 762
GuildAds обновился до версии 2.1

_________________
Изображение
Warlock class leader


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обязательный набор аддонов для согильдейцев
СообщениеДобавлено: 02 дек 2007, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2006, 20:24
Сообщения: 49
Скажите плз. как качать с этого сайта? (куда GuildAds залили)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обязательный набор аддонов для согильдейцев
СообщениеДобавлено: 02 дек 2007, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2006, 23:55
Сообщения: 762
Robins писал(а):
Скажите плз. как качать с этого сайта? (куда GuildAds залили)

А с чем вообще сложности возникли? Жмешь кнопку download, а потом на открывшейся странице выбираешь Choose a mirror automatically. После этого запускается закачка.

_________________
Изображение
Warlock class leader


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обязательный набор аддонов для согильдейцев
СообщениеДобавлено: 02 дек 2007, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 18:14
Сообщения: 443
Спасибо Шан! Даем второй шанс? :)

_________________
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
Сегодня - везение, завтра - везение, но когда-нибудь требуется и умение (с) Суворов
Молчание - это самый достойный ответ на провокационный вопрос.

<Читса>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обязательный набор аддонов для согильдейцев
СообщениеДобавлено: 02 дек 2007, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:07
Сообщения: 843
Когда ставить аддоні из "Обязательного" архива, то dbcraft ругается, мол нет зависимости и требует аддон Chronos

_________________
Положим, мы затеяли с тобой спор, и ты победил меня, а я не смог переспорить тебя, значит ли это, что ты и в самом деле прав, а я на самом деле не прав? А если я победил тебя, а ты не смог переспорить меня, значит ли это, что прав именно я, а ты не прав? Обязательно ли кто-то из нас должен быть прав, а кто-то не прав? Или мы можем быть оба правы и оба не правы? И если мы сами не можем решить, кто из нас прав, а кто нет, то другие люди тем более не сделают этого за нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обязательный набор аддонов для согильдейцев
СообщениеДобавлено: 02 дек 2007, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 18:14
Сообщения: 443
Qualaelle писал(а):
Когда ставить аддоні из "Обязательного" архива, то dbcraft ругается, мол нет зависимости и требует аддон Chronos

Спасибо! Исправил и перевыложил.

_________________
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
Сегодня - везение, завтра - везение, но когда-нибудь требуется и умение (с) Суворов
Молчание - это самый достойный ответ на провокационный вопрос.

<Читса>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB