Текущее время: 28 мар 2024, 15:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ветеринарный уголок для реала.
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 01:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2012, 01:02
Сообщения: 259
Откуда: РФ, Москва
Завожу сию тему на всякий случай.
Не дай бог, что-то случится с нашими питомцами, конечно. Но я он-лайн часто и всегда готова помочь.

Чуть позже начну выкладывать советы по уходу, питанию, рассказывать о распространенных признаках заболеваний и т.п. И не сухим врачебным языком, а понятным и доступным.

И всегда нужно помнить, что "по аватарке" диагноз не ставят. Но в отдельных случаях - я всегда смогу помочь. В крайних случаях - оперативно найти ветеринарную помощь в вашем городе, или ночью, или помочь продержаться до ее приезда.

К сожалению, если у вас СЛОН - то тут не помогу (предвосхищая троллей).

_________________
Доверяйте только двум людям – себе и своему воображаемому другу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ветеринарный уголок для реала.
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 04:55 
Не в сети
Офицер
Офицер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2011, 18:30
Сообщения: 973
Откуда: Шпротланд
Rachel, а как насчет птичек, рыбок, ежиков, змей, летучих мышей, морских свинок и рысей? Ну, еще, конечно, есть тараканы, тарантулы, жабы и тритоны, например. Справишься?

Вообще, по-моему, при правильном питании и уходе резкое ухудшение состояния млекопитающего маловероятно. А если что-то критичное, то вот как, скажем, ты найдешь в нашей дыре круглосуточную ветеринарку, если даже я не знаю, есть ли они у нас? :( вернее, одну точно знаю, но я туда ни за какие коврижки своих хвостатых не потащу - угробят однозначно.

опять форум забаговался

_________________
- Филфак?
- Oh, yes, I feel!
Статик для тех, кто хочет, но не может


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ветеринарный уголок для реала.
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2012, 01:02
Сообщения: 259
Откуда: РФ, Москва
Undermouse, у меня очень много знакомых в этой теме, так что достаточно бросить клич и найдут все, что угодно. Хотя, к моему удивлению, я знаю уже много городов, где ветеринарок нет ВООБЩЕ. Тут, конечно, сложнее. Поскольку не все специалисты соглашаются выезжать в другой город.
Undermouse писал(а):
Rachel, а как насчет птичек, рыбок, ежиков, змей, летучих мышей, морских свинок и рысей? Ну, еще, конечно, есть тараканы, тарантулы, жабы и тритоны, например.

Вполне. А ты что? Хочешь начать ухаживать за тараканами? :oops: Хотя есть там всякие... Мадагаскарские.

_________________
Доверяйте только двум людям – себе и своему воображаемому другу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ветеринарный уголок для реала.
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2012, 01:02
Сообщения: 259
Откуда: РФ, Москва
Так. Вот для начала информация к размышлению. Рейтинг кормов.

Хиллс (Hill`s)- 100
Нютро Чойс (Nutro Choice) - 100
Эукануба (Eukanuba) - 99
Игл Пак (Eagle Pack) - 95
Бош (Bosch) - 95
Ямс (IAMS) - 93
Биомилл (Biomill) - 89
Про План (PRO PLAN) - 89
Роял Канин Франция (Royal Canin) - 88
Нутра Голд (Nutra Gold) - 85
Нутра Наггетс (Nutra Nuggets) - 85
Про Пак США (Pro Pac) - 85
Флатазор (Flatazor) - 82
Леонардо (Leonardo) - 80
Белькандо (Belcando) - 80
Даймонд (Diamond) - 79
Про Пак Украина (Pro Pac) - 78
Роял Канин Россия (Royal Canin) - 77
Доктор Алдерс Натюр Кост (Dr. Alder`s Natur Kost) - 75
Джимпет (Gimpet) - 72
Доктор Алдерс (Dr. Alder`s) - 50 - 70 (разные формулы)
Гурме (Gourmet) - 55 и 65 (разные формулы)
Шеба (Sheba) - 67
Пурина (Purina) - 60
Доктор Клаудер (Dr.Clauder`s) - 45
Фрискис (Friskies) - 43
Май Лорд (Dr. Alder`s My Lord) - 40
Май Леди (Dr. Alder`s My Lady) - 40
Оскар (Oscar) - 38
Четвероногий Гурман - 26
Макс - 22
Васька - 15
Трапеза - 13
Вискас (Whiskas) - 3
Педигри (Pedigree) - 3
Чаппи (Chappi) - 1
Китекэт (Kitekat) - 1


(90-100 - самые лучшие корма, отличное качество, серьезнейшие технологии и разработки, дорогие корма, но очень полезные, и суточная норма из-за высочайшей сбалансированности низка, то есть практически все переваривается, даже заметно, что каловых масс выделяется меньше - все в энергию, сами подумайте, большинству кошек двухкиллограмовой упаковки за четыреста рублей хватает почти на месяц, а некоторым и свыше месяца. У многих представителей этих фирм есть и лечебные корма, которые восстанавливают питомцев после различных заболеваний, в том числе вызванных конкурентами низкого качества.
75-90 - хорошие корма, если вы уже на них сидите, то совсем не стоит менять на корма первой категории - эти тоже вполне подойдут. Бывает даже так, что на какие-то корма первой категории различные аллергические реакции, и приходится искать альтернативы в этой категории, но если вы в поисках и если вы не обременены финансовыми трудностями, лучше начните с первой категории
50-75 - недорогие корма, удовлетворительное качество, но суточная норма немножко выше, чем у лучших, желательно дополнительно вводить в рацион витамины. Большинство собак, и даже некоторые породистые будут отлично жить на этих кормах, но зачастую встречаются и проблемы, смотрите по обстоятельствам и финансовому положению, и помните, что экономия не очень-то заметна, если вы будете обременены покупкой витаминов и за счет увеличенной сравнительно суточной нормой
25-50 - экономичные корма, но качество не высоко, мало переваримого протеина, мало витаминов, не очень сбалансировано, ингредиенты особо не отбираются, но большинство беспородных животных способны сидеть и на таком без особых проблем для здоровья. Очень не рекоммедую кормить ими котят (щенков), даже специальными формулами для котят этой же фирмы, ну а по достижении хотя бы двухлетнего возраста, если ваше финансовое положение не позволяет ничего более серьезного, можно позволить и такой рацион.
10-25 - дешевые корма низкого качества, мясо практически отсутствует, не на что его сюда класть, восновном всякая пшенка, отруби, отходы мясного производства, источники животных тканей - потроха, что в общем-то неплохо, но не в таких колличествах, по витаминам вообще тишина, позволительно разве что малоимущим владельцам либо фанатичным хозяевам зоопарка в доме, который сьедает даже при таком рационе основную долю дохода. Жить животное будет, поразительно, но многие живут даже очень долго и без особых проблем со здоровьем, привыкают и к такому, не зря же говорят "заживет как на собаке", или "у кошки девять жизней". Приспосабливаются искать себе объедки, экономить витамины в печени до последней крошки и даже неплохо размножаются.
0-10 - отличный выбор для живодеров, гораздо лучше стрихнина - тот слишком быстрый, не успеваешь получить полное удовольствие от созерцания страшных мучений подопечных. Интересным представляется факт, что корма этой категории не самые дешевые, предпоследняя категория в среднем дешевле, видимо услуга садистского характера входит в стоимость продукта, помимо себестоимости копыт, перьев, кишок, очисток и наркотиков.)

Рейтинг (с некоторыми поправками) взят у уважаемой l-epra.

_________________
Доверяйте только двум людям – себе и своему воображаемому другу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ветеринарный уголок для реала.
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2012, 01:02
Сообщения: 259
Откуда: РФ, Москва
От себя добавлю. Рейтинг этот может и не является истиной в последней инстанции, но.
Если ваша киска, мягко говоря, беспородная (например, как 6 моих) - то она прекрасно может питаться и "Фрискисом". Своих я перевела на него, кстати не так давно.
Но вот для кастратышей я покупаю сухой корм Pro Plan After Care, должна отметить, что в отличие от других кормов для стерилизованных и кастрированных, этот они едят с удовольствием.
И не нашла в рейтинге я Schesir - а их влажные корма пахнут так, что хочется немедленно намазать на хлеб и съесть самой. -_-
И, на всякий случай, покупаю я корма и прочее в этом интернет-магазине: http://www.zoo-galereya.ru. Там, возможно, и не самые низкие цены, зато бесплатная доставка от 2000 р. =)

_________________
Доверяйте только двум людям – себе и своему воображаемому другу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ветеринарный уголок для реала.
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 16:24
Сообщения: 578
а что если кормить сабаку-бабаку кошачьим кормом иногда? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ветеринарный уголок для реала.
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2012, 01:02
Сообщения: 259
Откуда: РФ, Москва
Аугментин, если редко - то ничего страшного. Но все время все-таки нельзя. У них совершенно разные потребности в том же кальции, например.

_________________
Доверяйте только двум людям – себе и своему воображаемому другу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ветеринарный уголок для реала.
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 08:49
Сообщения: 611
11 лет кот жрёт сухой китекет, здоров как слон, даже на головную боль не жаловался, щас нашу марку жрёт и хрюкает от удовольствия. 99% всех этих кормов одно и тоже гуано, тока за разные деньги, есть дешёвое гуано, а есть очень дорогое, элитное, но всё равно гуано :cool: Я исключительно про сухие корма, консервами не кормлю.

_________________
Я медвед с 1974го года
Изображение
Относитесь друг к другу с любовью! Тусуйтесь, чуваки! (с)
Настоящий мужчина, как волк: либо один, либо с одной волчицей навсегда! А бегать за овцами — это удел баранов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ветеринарный уголок для реала.
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2012, 01:02
Сообщения: 259
Откуда: РФ, Москва
Vrednyuga, дело привычки. Я бы тоже не стала так категорично хаять "китикэт" и прочие "вискасы". Однако же могу подтвердить, что после перехода на "фрискис" - котейки меньше линяют и шерсть в целом более блестящая.
ЗЫ: Мой первый кот ел "китикэт" да. Но в 10 лет он умер. Возможно, это и не связано, но факт остается фактом.
А любимая кошка, питавшаяся тем же, умерла от рака. :(

_________________
Доверяйте только двум людям – себе и своему воображаемому другу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ветеринарный уголок для реала.
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 17:17 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
Несколько раз носили разных кошек к ветеринарам, постоянно от них слышали, что выкармливая сухими кормами, хозяева сажают почки кошкам и, по сути, убивают своих питомцев.

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ветеринарный уголок для реала.
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2012, 01:02
Сообщения: 259
Откуда: РФ, Москва
Aspid писал(а):
Несколько раз носили разных кошек к ветеринарам, постоянно от них слышали, что выкармливая сухими кормами, хозяева сажают почки кошкам и, по сути, убивают своих питомцев.

Да, вот кот как раз почками и страдал. Просто, к примеру, у кота беспородного - у него иммунитет зачастую заведомо намного выше. А вот кардинально выведенные породы - слабенькие. Вот киска покойная - была колор-пойнт сиам. Оказалось, что у них у всех очень высокая предрасположенность к онкологии. Персы очень болезненные киски и т.д.

_________________
Доверяйте только двум людям – себе и своему воображаемому другу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ветеринарный уголок для реала.
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 18:08 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
Rachel писал(а):
покупаю я корма и прочее в этом интернет-магазине: http://www.zoo-galereya.ru. Там, возможно, и не самые низкие цены

Глянул для интереса
"Премиум Кэт для кошек конс. 100гр паштет Лосось - 810.00 руб"

В связи с чем хочется спросить: они там вообще оху... ээм, то есть, в связи с чем такая высокая стоимость ста грамм паштета (читай - хз что там намешали) из лосося? Либо это явный и беззастенчивый развод, в стиле межблочных кабелей для "аудиофилов" за 4000 баксов, либо этот паштет с чёрной икрой вместо изюма. Есть мнение, что всё-таки кое-кто наживается на безмерной любви к домашним питомцам и настолько же безмерной глупости, и что гораздо выгодней и приятней кошке будет купить просто килограмм филе лосося за 400 рублей (заодно и самому поесть).

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ветеринарный уголок для реала.
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 08:49
Сообщения: 611
Ну не знаю, у меня цельная ветклиника в друзьях(небольшая, 3 врача) никто ничё против сухих кормов не имеет, если кот не кастрированный, то ничего страшного, а уж печень, почки, онкология, так ет вон у людей у каждого второго без всяких китикетов.

_________________
Я медвед с 1974го года
Изображение
Относитесь друг к другу с любовью! Тусуйтесь, чуваки! (с)
Настоящий мужчина, как волк: либо один, либо с одной волчицей навсегда! А бегать за овцами — это удел баранов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ветеринарный уголок для реала.
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 08:49
Сообщения: 611
Во всём цивилизованном мире звериные консервы всегда стоили на порядок дешевле человечьих, ими так бомжи питаются, ибо дёшево и натурально, а тут ппц какойто, я своих зверей конечн люблю, но не дороже 10-12р за 100гр сухого корма, остальное лесом :cool:

_________________
Я медвед с 1974го года
Изображение
Относитесь друг к другу с любовью! Тусуйтесь, чуваки! (с)
Настоящий мужчина, как волк: либо один, либо с одной волчицей навсегда! А бегать за овцами — это удел баранов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ветеринарный уголок для реала.
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 13:46
Сообщения: 129
А мой кот категорично выблевывал все сухие корма, и питался кашками с консервами, фаршем, или мясным бульоном. Зачастую с голодухи и всякие овощные супы ел)) Умер, кстати, в 20 лет.

_________________
Один мальчик загадал в новогоднюю ночь, чтобы его желание не сбылось. И сломал систему исполнения желаний.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB